Семья с тремя детьми оказалась на улице после пожара: погорельцы Чебоксарского района просят о помощи

Семья с тремя детьми оказалась на улице после пожара: погорельцы Чебоксарского района просят о помощифото Веры Ильиной

"Сгорела вся обувь, часть вещей удалось вытащить"

В Чебоксарском районе сгорел частный дом. Семья с тремя детьми, 13, 8 и 5 лет, осталась без крыши над головой. Об этом в редакцию “Про Город” сообщила взрослая дочь главы семейства. Она просит неравнодушных людей помочь ее семье.

В среду, 19 мая, в деревне Малдыкасы Чебоксарского района огонь уничтожил частный дом по улице Восточной, 5. Пожар разрушил все, в том числе и постройки: гараж, сарай, баню, амбар, помещение для скотины. 

“Моя сестра заметила, что у соседей начал гореть сарай. Она сразу же побежала будить соседку. Но из-за ветра и жары огонь быстро перекинулся на наш дом”, - рассказала дочь главы семейства Вера Ильина.

Отец Веры, Павел Иванов, успел вытащить из горящего дома документы и часть вещей. Правда, это стоило ему обгоревшей руки и лица.

“Я прошу людей о помощи! Отцу одному сложно все восстановить. Потерять дом для него - это как потерять большую часть своей жизни. Он вложил туда свою душу, обставил новой техникой, новой мебелью, поменял окна. Также он растил коров, быков, овец. Лишиться всего этого в один момент и остаться ни с чем на улице с детьми очень тяжело”, - поделилась Вера Ильина.

Павел Иванов работает оператором-кассиром на заправке. На работе ему предложили материальную помощь в размере восьми тысяч рублей. Больше помощи ниоткуда не поступало. На данный момент семью приютили родственники из соседней деревни. 

Если вы хотите помочь семье, то можете связаться с ними по телефонам: 89176770388,  89520208242, 89196509209.

...

  • 0

Популярное

Последние новости