В Чебоксарах на Гражданской на весь июнь частично ограничили движение

В Чебоксарах на Гражданской на весь июнь частично ограничили движениеФото с официального портала органов власти cap.ru

Где именно + карта

На улице Гражданской в данное время идет большая реконструкция дороги. Такие масштабные изменеия не проходят без ограничений движения. Более чем на месяц транспорт не сможет двигаться по правой полосе, о чем сообщает пресс-служба администрации Чебоксар

Ограничение движения вводится от дома №40А по улице Гражданская до пересечения с улирцей Кошевого. По левой стороне ездить можно.

«В зону производства работ по четной стороне попадает и остановка  «Мебельная фабрика», ее пока не будет. Закрываются и прилегающие к правой стороне съезды. Пешеходы могут передвигаться по существующему тротуару на левой стороне дороги. Временные неудобства придется потерпеть. Подчеркиваю – временные!»,  - отметил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Для удобства местных жителей обещают усилить общественный транспорт дополнительными единицами троллейбусов и автобусов. А также при необходимости могут ввести временный маршрут для вывоза жителей из микрорайона в другие части города. 

Напомним, реконструкция проходит на участке от кольца по улице Гражданской до улицы Социалистической, общая протяженность – 3 км. Дорога расширится до 4 полос, будут обустроены новые тротуары, ливневая канализация и освещение. Ширина проезжей части после реконструкции составит 15 метров. В 2022 году будет разобрано кольцо и на его месте появится стандартный четырехсторонний перекресток. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости