Волонтеры Сбербанка выпустили мальков в один из прудов Чувашии

Волонтеры Сбербанка выпустили мальков в один из прудов ЧувашииФото СберБанка

Как прошла экологическая акция

В преддверии «Зеленого марафона» и 180-летия Сбербанка волонтеры Сбера в Чувашии продолжают проводить экологические акции. На этот раз сотрудники банка выпустили в один из прудов Марпосадского района 30 килограммов мальков карпа и толстолобика. Волонтерская акция Сбера направлена на искусственное воспроизведение водных биологических ресурсов. 

«Экология — это не набор программ и акций, это в целом жизнь человека. Мы должны оставить нашим детям природу в лучшем состоянии, чем сейчас. Поэтому предпринятые меры по увеличению популяции карпа и толстолобика — серьезный и важный шаг. Совместными усилиями власти, бизнеса и людей мы сможем изменить экологическое состояние Чувашии к лучшему. Подобные экологические акции и инициативы объединяют сотрудников банка, членов их семей и экодвижения», - говорит Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО "Сбербанк".

Выпуск мальков в водоемы — это одно из многочисленных мероприятий, проводимых в Сбербанке. Ранее, напомним, волонтеры Сбербанка уже помогли высадить более 10000 сеянцев сосны в Заволжье, а на «Зеленом марафоне» 5 июня в рамках экологической акции помогут высадить самую большую цветочную клумбу в России, посвященную реке Волге. 

Кстати, забег «Зеленого марафона» состоится 5 июня — во Всемирный день окружающей среды. В Чебоксарах мероприятие будет проходить на Московской набережной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости