Власти озвучили решение о фестивале фейерверков на День республики

Власти озвучили решение о фестивале фейерверков на День республикифото из архива "Про Город"

Что приготовили для чебоксарцев и гостей

В Чувашии на следующей неделе будет отмечаться главный праздник республики. Власти рассказали, что запланировали для жителей и гостей региона. Также они сообщили, что фестиваля фейерверков не будет.

В Чувашии 24 июня жители и гости отпразднуют День Республики. Совместно с этим проходят различные мероприятия в разных районах Чувашии. Власти отмечают, что все фестивали, конкурсы и акции будут проводиться строго в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. В Министерстве культуры Чувашии сообщили, что 24 июня в чебоксарском этнопарке "Амазония" пройдет праздник Акатуй с конкурсами и представлениями.

В редакцию "Про Город" также поступают вопросы о проведении фестиваля фейерверков в Чебоксарах, который ранее проходил ежегодно 23 и 24 июня.

"В этом году фестиваль фейерверков планируется в стандартные даты? Очень любим День Республики и связанный с ним фестиваль!" - интересуется подписчик.

В Минэкономразвития Чувашии отметили, что фестиваль фейерверков в этом году не планируется. Связанно это с рекомендациями Роспотребнадзора.

Однако там сообщили, что 23 июня в Чебоксарах возле Ледового дворца "Чебоксары-Арена" пройдет кулинарное мероприятие "Гостеприимная Чувашия". Будут различные кулинарные конкурсы и шоу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости