В парке 500-летия прошла всероссийская экологическая акция

В парке 500-летия прошла всероссийская экологическая акцияГТРК Чувашии

По всей стране проходят мероприятия против мусора.

По всей России вчера началась акция по уборке мусора «Сделаем вместе». В Чебоксарах массовые субботники начались с парка 500-летия Чебоксар 13 сентября.

При поддержке властей идея ребят из экологического движения «Сделаем вместе» была воплощена. Несмотря на холодную погоду, собралось немало людей - в основном студенты и школьники из трех школ московского района города.

- В осенний период, после того, как на природе наши отдыхающие хорошо провели время, но не все сознательны и убирают за собой мусор. И важно в парках, общественных местах навести порядок, - говорит министр природных ресурсов Чувашии Евгений Юшин.

Для работы всем выдавались перчатки, метлы и мешки. Координатор Всероссийского экологического движения «Сделаем вместе» в Чувашии Павел Никитин считает, что культуру и любовь к природе нужно прививать с детства.

- Мы сегодня пришли сюда с дочкой, чтоб они с детства понимали, что окружающую среду нужно сохранять. Чтоб наш пример был примером для всех детей и родителей, чтобы они не оставались равнодушными к экологии, - отмечает активист.

Минприроды Республики обещает обеспечить всех необходимым инвентарем для того, чтобы присоединиться к акции. Следующий субботник пройдет 21 сентября.

Видеорепортаж ГТРК Чувашии «Сделаем вместе» - Всероссийская акция по уборке мусора:

...

  • 0

Популярное

Последние новости