Горожане создают путеводитель по руслам Чебоксарки, Сугутки и Трусихи

Горожане создают путеводитель по руслам Чебоксарки, Сугутки и Трусихиgcheb.cap.ru

Работы ведутся совместно с проектом «Три реки»

Рассказать о живописных местах вдоль малых рек Чебоксар, обратить внимание на территории, требующие уборки, теперь может каждый житель Чебоксар. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

Команда «Трех рек» объединит информацию и опубликует финальный вариант в соцсетях. Об этом кураторы проекта рассказали на экопикнике, который прошел в выходные вдоль Сугутки. К акции присоединились администрация Чебоксар, специализированный застройщик «Отделфинстрой и Партнеры», экосообщества: «Чистая среда», «ЭКО-пространство», «Экодвор», «Добрые крышечки», «My cup, please» – и неравнодушные горожане.

«Команда проекта «Три реки» и специалисты генерируют полезные проекты. Такие шаги помогают стать ближе к новым благоустроенным пространствам», - подчеркнул глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Экопикник объединил взрослых и детей. Кроме образовательной программы, важной частью стала совместная уборка территории рядом с Сугуткой. Участники экопикника помогли сделать зеленую зону рядом с рекой чище.

«Я хочу, чтобы мы в ходе этой встречи «присвоили» себе эти территории в хорошем смысле, перестали считать их чем-то непонятным и чужим, а поняли, что на самом деле мы все несем свою долю ответственности. Я думаю, что ответственность за эти «зеленые долины» – это как раз то, что нужно обсуждать вместе с экологами, экологическими активистами, администрацией, управлением экологии. От нас зависит будущее этих территорий. Наша задача – объединиться ради их развития и сохранения», – открыл встречу руководитель проекта «Три реки» Филипп Якубчук.

Как принять участие в проекте:

  • Нанести на карту yandex.ru/map-constructor актуальную информацию о красивых локациях, мостиках, дорожках, ограждениях, проблемных точках со свалками.
  • Сохранить карту или ссылку на карту и отправить ее на почту chebrivers@inbox.ru с темой письма «Гид «Три реки».

...

  • 0

Популярное

Последние новости