Робинзон из Чувашии строит дом по древней технологии из глины и чурок: "Готово процентов на 30"

Робинзон из Чувашии строит дом по древней технологии из глины и чурок: "Готово процентов на 30"фото канала "Сансара"

Василий оказался романтиком и рассказал, как женился

В Интернете вышел очередной ролик про Василия из Чувашии. Шесть лет назад он уехал из республики и жил с женой в подмосковном лесу. Благотворители подарили ему дачу и мопед, недавно он угодил на 10 суток в изолятор временного содержания, откуда его выпустили. В новом выпуске Василий показал, как движется стройка дома, а также поделился своей историей любви. 

5 сентября на YouTube-канале "Сансара" вышел очередной ролик про Василия из Чувашии. Он вместе с супругой шесть лет жил в подмосковном лесу. Парой отшельников заинтересовались благотворители и изменили их жизнь. На подаренном участке идет стройка. 

Как оказалось, дом Василию не строят, а он сам его возводит под руководством специалиста. Дом строится по необычной технологии - из глины и чурок. Благотворителей не были всего неделю, а за это время у строения появились крыша и стены. Приехали проведать Робинзона не с пустыми руками, а привезли еще один подарок - домик для колодца. 

"Работы еще много, но дом уже принял очертания, сделано процентов на 30", - говорит Василий. 

Такие дома считаются не только простыми и дешевыми, но еще и экологичными: летом там прохладно, а зимой очень тепло. 

Съемки проходили 3 сентября, в день рождения супруги Василия. Робинзон из Чувашии рассказал, что задумался о женитьбе в 24 года. С женой познакомился в интернете и уже спустя 2 месяца сыграли свадьбу. Вот уже 7 лет вместе. Утром он подарил жене цветы, но на этом не остановился, как говорит он сам: "Цветов много не бывает". Вместе с благотворителями они съездили в город за букетом роз и тортиком. 

Более подробно смотрите в видео: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости