Священника из Новочебоксарска услышали: духовник Путина за финансовую прозрачность

Священника из Новочебоксарска услышали: духовник Путина за финансовую прозрачностьфото с сайта pxhere

Как отреагировал отстраненный иерей

Православный скандал с участием священника из Новочебоксарска продолжает набирать обороты. После того, как вышло интервью священника из Новочебоксарска с Ксенией Собчак, один из митрополитов России сообщил, что не видит препятствий в декларации доходов. Также своим мнением по событию поделился и Роман Степанов.

Напомним, на прошлой неделе Роман Степанов давал интервью Ксении Собчак. Там он признался, что не знал о предстоящем отстранении перед публикацией своего скандального ролика. Собчак сравнила Романа с современным европейским священником, поскольку он не боится говорить правду.

15 сентября на канале Kalakazo в LiveJournal вышло новое интервью с Романом Степановым из Новочебоксарска, который ранее призывал вышестоящих священнослужителей раскрыть свои доходы. После этого его отстранили от служения в церкви до суда.

В интервью каналу Kalakazo Степанов ответил на новые вопросы и прокомментировал ситуацию с псковским митрополитом Тихоном. Последний на недавней пресс-конференции заявил, что не видит препятствий декларировать свои доходы.

"У меня есть хуторок, недвижимость под Печорами, который мы купили лет 15 или 16 назад. И есть трехкомнатная квартира в Чертаново размером 38 квадратных метров. Есть рабочее помещение, где я работаю в Москве. Вроде все, не знаю, что еще декларировать. Так что будет нужно - пожалуйста, я всячески за финансовую прозрачность", - заявил митрополит, как сообщает издание "Псковская губерния".

Автор канала Kalakazo задал Роману Степанову вопрос о митрополите Тихоне Шевкунове, которого называют "духовником Путина".

— У вас есть ощущение, что вы были услышаны?
— Это замечательно! Значит, все не напрасно. Мой манифест был услышан, и (в) Церкви, которую я люблю, началось преображение, - ответил Степанов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости