Тренер бесплатно учит детей игре в хоккей

Тренер бесплатно учит детей игре в хоккей

История мужчины, преданного своему делу

В «Про Город» в рамках проекта «Народный герой» обратилась супруга Алексея Михайлова - общественного тренера по хоккею. 

Алексей с самого детства занимался хоккеем в родном селе Новое Ахпердино Батыревского района. Там под руководством своего дяди, который первым начал прививать игру в хоккей в родном селе, он понял, что это его стезя. После ухода дяди с поста тренера в 2014 году на заслуженный отдых, Алексей взял все в свои руки. Однажды он вышел на каток, и местные ребята попросили показать несколько приемов, а в будущем стать их тренером. Так началась его история тренера-общественника, который работает без оплаты. А самая главная его награда - это счастливые дети и их победы.

В основном в команде дети из малоимущих семей, семей с тяжелой жизненной ситуацией и из многодетных. Практически никто из них не может позволить себе дорогое обмундирование хоккеиста. Но благодаря победам на региональном турнире «Золотая шайба», а также победам на Всероссийских соревнованиях, ребята получают сертификаты на приобретение хоккейной формы. Также ребят поддерживает фонд «Добрый лед», с помощью которого у детей есть возможность ежегодно покупать себе новое обмундирование и обновлять тренировочные снаряды. Здесь, конечно же, большая заслуга тренера, который вдохновляет ребят, занимается с ними и зимой и летом.

Хоккей - это командная игра, и главная его цель - привить ребятам здоровый образ жизни, научить поддерживать друг друга и быть примером для своих сверстников и ребят помладше, - говорит Алексей.

В селе нет крытого катка, но благодаря стараниям Алексея в 2018 году в селе была построена новая многофункциональная площадка для хоккея, где деревянные борта заменили на новые пластиковые. А сам каток заливают из пожарных шлангов, чистят снег ребята самостоятельно вместе со своим тренером.

Мне кажется, мой супруг достоин звания «Народный герой». Ведь он работает на благо села, района, а самое главное, ради детей, не жалея ни своего времени, ни сил. Я им очень горжусь, - поведала супруга.

Историю прислали в рамках проекта «Народный герой», вы можете отправить историю о своем номинанте до 17 октября 2021 года.

Проект «Народный герой» проводится совместно с компанией «Евроокна». Участники получат дипломы и ценные подарки от группы компаний «Про Город» и партнеров проекта: онлайн витрины товаров и услуг «Клик Маркет», маркетингового агентства WeDo, ПАО "Химпром" , Салона дверей "Престиж", интернет-магазина крепежных изделий ООО «КостИнСтрой» .  

Кстати, сейчас в компании “Евроокна” вы можете заказать окна с теплопокрытием от 4000 рублей, а также получить москитную сетку в подарок. Установка за два часа. Действует рассрочка*. Пенсионерам дополнительные скидки. Все подробности по телефону 333-555.

*Рассрочку предоставляет ИП Паутов О. В., ПАО ОТП Банк.

...

  • 0

Популярное

Последние новости