Путин подписал закон, освобождающий многодетные семьи от одного налога

Путин подписал закон, освобождающий многодетные семьи от одного налогафото из архива "Про Город"

При этом должны соблюдаться некоторые условия

Семьи с двумя и более детьми освобождаются от налога на доходы физических лиц при продаже квартиры или дома. Льгота будет действовать при условии, что они покупают на эти деньги новое жилье. Закон об этом подписал президент Владимир Путин. Сообщает "Российская газета".

Закон будет действовать при сделках по продаже квартир начиная с 1 января 2021 года. Речь идет о доходах, полученных при продаже квартир, жилых домов или их частей, которые были использованы для покупки нового жилья большей площади. На льготу могут претендовать родители или усыновители, у которых есть несовершеннолетние дети, либо дети в возрасте до 24 лет, которые обучаются очно. На нее же может претендовать и один из детей.

При этом должны соблюдаться некоторые условия:

  • Новое жилье должно быть куплено в том же году, когда продавалось старое, либо не позже 30 апреля следующего года.
  • Кадастровая стоимость продаваемой недвижимости не должна быть выше 50 миллионов рублей и быть больше кадастровой стоимости нового жилья. 
  • На момент продажи ни один из членов семьи не должен быть собственником какого-либо другого жилья, чья площадь превышала бы в совокупности половину приобретаемого жилья. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости