Почему не включают световой туннель в Чебоксарах, и заработает ли он к Новому году

Почему не включают световой туннель в Чебоксарах, и заработает ли он к Новому годускрин видео ГТРК "Чувашия"

Жители давно не видели его полностью горящим огнями

Световой туннель на Чебоксарском заливе власти обещают включить на Новый год. В будни же он не работает из-за пандемии, как сообщает ГТРК "Чувашия".

Не один месяц жители Чебоксар замечают, что световой туннель на Чебоксарском заливе, ведущий к Монументу Матери, не включают. Раньше горела почти 9-километровая гирлянда, сейчас только ряд фонарей.

Последний раз жителей порадовали в августе на День города, но с тех пор иллюминацию больше не включали. Как пояснили чиновники, в график работы вмешалась пандемия.

"То, что иллюминация не работает, связано с пандемией. В выходные дни мы перестали включать. Пешеходный мост включается только в праздничные дни по распоряжению администрации. Жители могут не переживать, новогодние праздники они также встретят с иллюминацией. Он также будет радовать и гостей столицы", - говорит заместитель директора Управления ЖКХ Андрей Грушанин.

Сейчас работники "Горсвета" обновляют светильники. После ревизии выяснилось, что порядка двух километров гирлянды пришли в негодность.

Световой туннель, ведущий к Матери-Покровительнице, появился шесть лет назад. Его назвали самым длинным световым туннелем в России, а по количеству лампочек, которых более 70 тысяч, чебоксарский мост превзошел не только Дворцовый в Санкт-Петербурге, но и Бруклинский в Нью-Йорке.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости