17 тысяч человек покинули Чувашию: куда чаще всего переезжают
- 20 декабря 2021
- Мила Воеводова

По сравнению с прошлым годом статистика ухудшилась
Миграция населения Чувашии увеличилась на 3,2 %, по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает ИА Regnum.
За 9 месяцев из Чувашии переселились 17,7 тысяч жителей, что составляет 60 % от общей миграции. По данным Чувашстата, в основном жители переезжают в Москву, Подмосковье, Татарстан и Нижегородскую область.
Как рассказали в службе госстатистики, миграция связана с интенсивной урбанизацией, желанием найти высокооплачиваемую работу и повысить качество жизни. В целом убыль населения республики составила 268 человек.
В саму Чувашию переехали 8,2 тысяч человек, что на 5,1 % меньше к прошлогоднему уровню. Из зарубежных стран переселились 1,9 тысяч человек, что на 13,2 % меньше, по сравнению со статистикой января-сентября прошлого года. Больше всего прибывших из стран СНГ: Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.
Ранее "Про Город" сообщал, что с начала декабря коронавирусом в Чувашии заболело более 2,5 тысяч человек.