Четыре льготы, которые положены некоторым чебоксарцам

Четыре льготы, которые положены некоторым чебоксарцамиз архива "Про Город"

Кого именно они касаются

Все многодетные семьи и малоимущие чебоксарцы могут рассчитывать не только на федеральные, но и на региональные, и муниципальные льготы. В 2022 году сохраняются все привилегии, которыми горожане пользовались ранее. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти города.

Питание в школах

Из бюджета Чебоксар в этом году выделено более 52 млн рублей на питание около семи тысяч детей-льготников. Помимо этого, более 31 тысячи обучающихся в 1-4 классах обеспечены бесплатным питанием. На это предусмотрено 284,8 млн рублей.

Льготы в школах дополнительного образования

В школах допобразования многодетные семьи получают скидку на оплату обучения в размере от 3 до 10 %. Дети из многодетных семей и дети-сироты до 18 лет имеют право на бесплатное оформление электронного читательского билета.

Кроме того, многодетные родители имеют право на регистрацию или перерегистрацию без оплаты вступительного страхового взноса, бесплатное оформление электронного читательского билета и бесплатное ксерокопирование документа, подтверждающего право на льготное обслуживание.

Льготы в городских парках

В городском детском парке имени Николаева можно один раз в месяц посетить зооуголок "Ковчег". В "Лакреевском лесу" многодетным семьям с соответствующим удостоверением представляется скидка 25 % на посещение аттракционов (с мая по сентябрь).

Спортивные льготы

В спортивной школе имени Тихонова и в школе по баскетболу имени Грекова дети-сироты и инвалиды освобождаются от оплаты на 100 % при наличии подтверждающего документа. Люди из многодетных семей и малообеспеченные категории граждан освобождаются от оплаты на 50 %.

...

  • 0

Популярное

Последние новости