Николаев скорбит о смерти Жириновского: "Это большая невосполнимая потеря..."

Николаев скорбит о смерти Жириновского: "Это большая невосполнимая потеря..."cap.ru, duma.gov.ru

Глава республики выразил соболезнования

Шестого апреля стало известно о смерти 75-летнего лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского. Причиной кончины стала коронавирусная инфекция. Еще в конце февраля общественного деятеля ввели в медикаментозную кому.

Глава Чувашии Олег Николаев выразил соболезнование в связи с печальной новостью:

"С глубокой скорбью и печалью узнал о кончине бессменного лидера Либерально-демократической партии России, депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ всех восьми созывов Владимира Вольфовича Жириновского. Патриарх либерально-демократической мысли страны, он бескомпромиссно стоял на страже национальных интересов РФ, ее безопасности, сохранения и развития всей российской цивилизации.

Он – человек огромной внутренней силы и энергии. Уход Владимира Вольфовича - это, безусловно, большая невосполнимая потеря для всей нашей страны, всего общества, среди которого, уверен, множество людей, искренне разделяющих позицию политика. Имя Владимира Вольфовича Жириновского будет вписано в политическую историю российского государства, связанную с его новой страницей.

Он до последнего боролся за свою жизнь, и в нас теплилась надежда, что он восстановится, и вместе переживем этот тяжелый для страны период. Глубоко соболезную родным и близким Владимира Вольфовича, членам и сторонникам созданной им Либерально-демократической партии России".

...

  • 0

Популярное

Последние новости