Чебоксарцы могут воспользоваться услугами авиатакси
- 9 октября 2013

До Чебоксар можно долететь за 1 час 20 минут
Нижегородские предприниматели вывели на рынок пассажирских перевозок новую услугу авиатакси.
Услуга доступна не только для нижегородцев, но и для жителей близлежащих городов. В их число вошли и Чебоксары. В качестве средств для осуществления перелетов используются вертолеты. Организаторы необычной услуги, к числу преимуществ относят выгодность полетов до любой точки, на расстояниях до 300 километров.
- Для примера, маршрут от Нижнего Новгорода до Чебоксар — 1 час 20 минут, точное время рассчитывается в каждом конкретном случае. Цена составляет порядка 35 тысяч рублей за час, но здесь конечно все индивидуально, многое зависит от количества пассажиров и типа вертолета на котором осуществляется перелет. Нашими услугами преимущественно пользуются деловые люди, которым часто необходимо добираться в соседние города в максимально короткие сроки, а времени пробираться сквозь пробки нет, - рассказывает организатор услуги авиатакси Александр.
Организаторы готовы представить на выбор большой авиапарк.
- Мы сотрудничаем с рядом предприятий Росавиации, а у них есть такое от чего у нас самих дух захватывает. Например, вертолет Augusta, который в начале этого года был приобретен для российского премьера Дмитрия Медведева, - продолжают организаторы.
В поисках аналогов подобной услуги мы пришли к Чебоксарскому аэроклубу.
- Любой желающий может полетать на одном из самолетов нашего автопарка, в их числе АН-2, ЯК-52. Все эти полеты прогулочного характера, средняя продолжительность полета 25 минут, - сообщают в Чебоксарском аэроклубе.
В будущем организаторы авиатакси, хотят выйти с предложением по аренде вертолетов на праздниках и торжествах. По словам организатора, спрос на подобную услугу формируется уже сейчас.