Путин пообещал увеличить пенсии, социальные пособия и зарплаты бюджетникам

Путин пообещал увеличить пенсии, социальные пособия и зарплаты бюджетникамфото из архива "Про Город", kremlin.ru

По его словам, это должно произойти в ближайшее время

Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей заявил, что в ближайшее время будут приняты конкретные решения по увеличению размеров пенсий и всех социальных пособий. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ".

27 апреля президент России поручил парламентариям проработать все необходимые поправки и механизмы индексации социальных выплат. По словам Владимира Путина, эта мера также коснется и заработных плат бюджетников.

“В ближайшее время будут приняты и конкретные решения по индексации пенсий, всех социальных пособий, а также заработных плат специалистов, занятых в бюджетной сфере. Для практической реализации этого шага прошу парламентариев самым тщательным образом отработать все необходимые поправки и правовые механизмы”, - сказал Владимир Путин.

Путин отметил, что эти и другие решения нацелены на оказание прямой помощи наиболее уязвимым категориям граждан, семьям с детьми и людям старшего поколения. Напомним, что с 1 апреля социальные пенсии россиян были проиндексированы на 8,6%.

Тем временем в Чувашии с 1 мая начался прием заявлений на новое пособие на детей от 8 до 17 лет. Заявление на выплату можно будет подать через МФЦ, клиентские службы отделения Пенсионного фонда России по Чувашии и на портале “Госуслуги”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости