Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Девушка из Чувашии побывала на показе Вячеслава Зайцева

Девушка из Чувашии побывала на показе Вячеслава Зайцеваиз личного архива Марины Петровой

Марина Петрова делится своими впечатлениями

 Горожанка Марина Петрова на днях по приглашению своих друзей побывала на Estet Fashion Week в Москве.

- Estet Fashion Week проходит в Москве в Ювелирном доме «Эстет» два раза в год, - рассказывает девушка. - Нынешний шестой сезон недели моды проходил с 7 по 12 октября и был посвящен вечерней и свадебной моде. Вячеслав Зайцев представил свою новую коллекцию под названием «Тайны Гармонии».

Марина Петрова подчеркивает, что Estet Fashion Week интересна тем, что на таких показах удачно сочетается мир ювелирного искусства и мастерство дизайнеров одежды. Все наряды сопровождаются украшениями, которые предоставляет ювелирный дом.

- Народный художник России, мэтр дизайнерского искусства Вячеслав Зайцев не первый раз принимает участие в Estet Fashion Week, - продолжает девушка. - На этот раз он закрывал Неделю моды.  Его показ состоялся субботним вечером, 12 октября и стал одним из самых ярких и заметных на прошедшей Неделе моды. И  не удивительно, что он собрал огромное количество гостей. В коллекции «Тайны Гармонии» Дома моды «Slava Zaitsev» были представлены стилизованные платья с корсетами эпохи «тургеневских девушек»; модели, символизирующие тридцатые годы XIX века. К современности публику возвратили платья, созданные муляжным методом проектирования и любимые мэтром маленькие коктейльные платья.

По сложившейся традиции показ завершил выход моделей в больших вечерних ансамблях и нарядных комплектах одежды из панбархата, шелка, жаккарда, органзы и тафты.

Также были представлены и мужские вечерние образы, - рассказывает Марина. - Мне запомнились роскошные свадебные наряды. Для показа Вячеслава Зайцева были подобраны украшения ручной работы, выполненные в сутажной технике, состоящие из разноцветных нитей, декоративных камней, бисера и кожи.

Приятным дополнением стал выход на подиум в качестве модели участника телепроекта «Каникулы в Мексике» Елисея.

Кроме Вячеслава Зайцева свои коллекции продемонстрировали Abed Mahfouz (Ливан), Александра Серова (Россия), Barbara Schwarzer (Германия) и многие другие.

Марина говорит, что посетить такие показы можно было по пригласительным билетам. Уже весной 2014 года девушка посетит Estet fashion Week снова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости