В Чувашии впервые пройдет конкурс немецкой песни

В Чувашии впервые пройдет конкурс немецкой песниru.123rf.com/photo_9438

Мероприятие пройдет в рамках «Дней Германии в Чувашии – 2013»

19 октября в концертном зале учебного корпуса № 2 ЧГПУ имени И.Я. Яковлева состоится конкурс немецкой песни . По словам организаторов, подобное мероприятие в Чувашии проходит впервые.

- Мы приветствуем всех для участия в этом конкурсе. Несмотря на то, что в нашей республике он проходит впервые, мы намерены повторить его и в следующем году. Так как желающих оказалось больше, чем достаточно. Заранее оговорюсь, что победитель и особо отличившиеся оригинальным выступлением вокалисты примут участие в открытии фестиваля  «Дни Германии в Чувашии", - говорит координатор проекта  «Дни Германии в Чувашии - 2013" по ЧГПУ имени И.Я. Яковлева Галина Никифорова.

На сегодняшний день на конкурс подано 13 заявок. Среди них - студенты Чувашского государственного института культуры и музыкального училища. В составе жюри гостья из Германии, которая проходит в Чебоксарах стажировку. Председатель жюри - народная артистка Чувашии Валентина Смирнова. Начало мероприятий в 14:00. В этот день все желающие смогут увидеть концерт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости