В Чувашии запретят пить в День знаний и День молодежи
- 25 октября 2013

Внесены поправки в регламент реализации алкогольной продукции
В Чувашии установлены дополнительные ограничения на продажу алкоголя, сообщает ИА REGNUM.
Продажу спиртосодержащих напитков запретят в День знаний (1 сентября) и в День молодёжи (27 июня), в дни проведения в школах последнего звонка и выдачи аттестатов.
- Также должно начать действовать ограничение на реализацию алкоголя в кафе, расположенных в многоквартирных жилых домах, - решение было принято на заседании чувашского правительства.
Запрет на продажу будет действовать с 22 часов до 10 часов в кафе, закусочных, барах и буфетах, которые находятся в многоквартирных жилых домах или в пристроенных помещениях.
- Необходимость дополнительных ограничений вызвана многочисленными обращениями жителей, связанных с нарушениями их покоя в ночное время. Указанные даты выбраны, чтобы исключить потребление алкоголя учащимися старше 18 лет, - говорит врио главы Минэкономразвития Чувашии Владимир Аврелькин.
Ограничения призваны снизить объемы потребления населением алкоголя и повлиять на улучшение демографической ситуацию.