В основе народной программы – поддержка семей и развитие городской среды

В основе народной программы – поддержка семей и развитие городской средыФото предоставлено пресс-службой "Единой России"

В минувшую пятницу состоялась конференция Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», подведены предварительные итоги реализации народной программы Партии в республике

С начала действия народной программы в Чувашии построены, введены в эксплуатацию и отремонтированы десятки объектов социальной инфраструктуры. Контроль за ходом работ осуществляется проектом «Партийный десант». Депутаты всех уровней, общественники проверяют качество строительства и ремонта, проведение гарантийных мероприятий.

Важное направление — строительство, капитальный ремонт учреждений образования, детских садов и школ. В этом году в Чувашии построены 4 детских сада, 3 из них в Чебоксарах и 1 в Аликово. В 2022 году по капитальному ремонту школ завершены работы в полном объеме по 12 объектам с однолетним циклом выполнения. Проводятся не только ремонтные работы, а осуществляется масштабное развитие: оснащение средствами обучения и воспитания, обновление учебников и пособий. В рамках народной программы в Чувашии в 2022 - 2023 годах планируется полностью отремонтировать и оснастить 31 школу в 15 муниципалитетах.

«В формировании народной программы участвовали жители республики, вносили свои инициативы и предложения. В основе документа - поддержка семей с детьми, формирование комфортной городской среды, модернизация сельских клубов, почтовых отделений, социальная газификация, трудоустройство молодежи», - отметил в своем выступлении заместитель секретаря Чувашского регионального отделения «Единой России» Виктор Горбунов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости