Чувашии потребуются дополнительные средства на подготовку к юбилеям

Чувашии потребуются дополнительные средства на подготовку к юбилеямgov.cap.ru/SiteMap.aspx

Инициативу о праздновании юбилейных дат поддержал президент Владимир Путин

На  заседании в Совете Федерации Глава Минкультуры республики Вадим Ефимов отметил в своей речи необходимость выделения дополнительных средств на празднование юбилейных дат регионов. В первую очередь это касалось вопроса о подготовке к празднованию 550-летия основания Чебоксар и 100-летия образования Чувашской автономной области.

Напомним, что инициативу о праздновании юбилейных дат поддержал и президент Владимир Путин, который подписал соответствующий указ 28 июля 2012 года. Общая сумма финансирования основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением юбилейных дат респулики, составила 25,76 миллиардов рублей. Наибольшую часть (25,583 млрд рублей) выделят на мероприятия по сохранению и использованию историко-культурного наследия, ремонтные и реставрационные.

Добавим, что за 2016-2020 годы в Чувашии планируется восстановить 28 объектов культуры, реконструировать шесть спортивных сооружений и некоторые объекты здравоохранения. Кроме этого планируется усовершенствовать шесть объектов транспортной инфраструктуры Чебоксар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости