В Урмарском районе прошли лыжные гонки памяти погибшего в СВО бойца

В Урмарском районе прошли лыжные гонки памяти погибшего в СВО бойцафото cap.ru

24-летний капитан танкового взвода был мастером спорта по лыжным гонкам + фоторепортаж

22 февраля в деревне Чубаево Урмарского района прошли лыжные гонки памяти старшего лейтенанта Владимира Сергеева, погибшего в ходе спецоперации. Командир танкового взвода был мастером спорта России по лыжным гонкам. Об этом сообщают в пресс-службе Урмарского района.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибшего военнослужащего и возложили живые цветы к памятной доске. В соревнованиях приняли участие все желающие, начиная с мальчиков и девочек 2014 года рождения, до женщин 59 лет и мужчин до 69 лет. На финише всех ждал горячий чай и не пирожки.

Справочно: Владимир Сергеев - уроженец села Батеево Урмарского района, выпускник Чубаевской школы. Окончил Казанское высшее танковое командное ордена Жукова краснознаменное училище в 2019 году. За активное участие в спортивной и общественной жизни училища награжден медалью "100 лет училищу". Проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ. Награжден медалью "Суворова". Владимир погиб 8 мая 2022 года в возрасте 24 лет при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине. Указом президента России старший лейтенант Владимир Сергеев посмертно награжден орденом Мужества. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости