В Чувашии скончался мужчина, которого медики везли в тачке до машины скорой

В Чувашии скончался мужчина, которого медики везли в тачке до машины скоройфото vk.com/wall-137663275_20151

Что происходило в тот день

В Чувашии в больнице скончался пациент, которого доставили до скорой помощи на садовой тачке. Информацию сообщили в пресс-службе Минздрава Чувашии. В телеграм-канале Baza сообщили детали того дня.

Напомним, 28 мая в интернете появилось видео, как медики и сельчане везут пациента на садовой тачке до машины скорой помощи в деревне Голов в Красноармейском районе. Прокуратура и Следственный комитет сообщили, что начали проверку.

31 мая в пресс-службе Минздрава сообщили, что из объяснений фельдшера и водителя скорой медицинской помощи следовало, что дорога к месту вызова проходит через овраг по деревянному мосту. Так как дорога после дождя размыта, и существовал риск заноса и опрокидывания автомобиля в овраг, сотрудниками бригады было принято решение дойти до адреса пешком.

Бригады скорой медицинской помощи оснащены медицинскими каталками и мягкими носилками для переноски пациентов. В связи с неблагоприятными дорожными условиями после дождя, размытой скользкой дорогой с примесью глины, с наличием крутого подъема, воспользоваться каталкой и мягкими носилками было невозможно из-за риска падения пациента. Поэтому после осмотра бригада транспортировала его до автомобиля скорой помощи подручными средствами.

Решение принято с учетом приоритета необходимости своевременного оказания медицинской помощи пациенту в условиях профильного стационара.

"Данный способ доставки до автомобиля "03" никак не повлиял на самочувствие пациента. Гражданин был доставлен в одну из больниц Чебоксары, где ему была оказана специализированная помощь в необходимом объеме. Однако серьезные осложнения сопутствующих заболеваний усугубили состояние пациента и привели к неблагоприятному исходу. Министерство здравоохранения выражает глубокие соболезнования родным и близким", - сообщили в пресс-службе.

По информации Baza, врачи обнаружили у пациента язву 12-перстной кишки. Операцию ему назначили на следующий день. Сразу после процедуры он скончался.

Касаемо садовой тачки, по информации Baza, на тачке его везли около часа.

Архивное видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости