В Чебоксарах прокуратура возбудила дело из-за развороченной дороги у речпорта
- 20 ноября 2023
- Андрей Андреев

Самоуправство не осталось без внимания и у ГИБДД
В Чебоксарах прокурорская выявила нарушителя, который перекрыл дорогу к жилым домам. Об этом сообщили в Прокуратуре Калининского района города. Ранее была проведена проверка по жалобам жильцов домов на площади Речников.
Напомним, 18 октября в Чебоксарах на Площади Речников устроили прокурорскую проверку. Ранее жители домов № 5 и № 7 обратились в прокуратуру с жалобой. Рядом с их жилым комплексом неизвестные самовольно решили перестроить дорогу. Как позже стало известно, разрешения на проведение работ от администрации города никто не получал.
После проверки выяснилось, что по ее итогам в адрес АО "Чебоксарский речной порт" внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства. В отношении заместителя руководителя общества возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.8 КоАП РФ - использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.
Отделом ГИБДД города по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.33 КоАП РФ - повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.
"В результате принятых прокуратурой района мер, обществом незаконное проведение вышеназванных работ приостановлено", - сообщили в Прокуратуре Калининского района города.
Тем временем на Чебоксары движется снегопад: дойдет к вечеру.