В Чебоксарах к Новому году открыли детский сад на 340 мест

В Чебоксарах к Новому году открыли детский сад на 340 местМария Соловьева

На строительство детского сада было потрачено 160,5 миллионов рублей

В Понедельник, 30 декабря, состоялось открытие нового детского сада  на улице Гладкова. Дошкольное учреждение рассчитано на  340 детей. Как сообщила воспитатель сада,  поскольку пока есть свободные места, возможно еще будет пополнение.

Отметим, что на строительство детского сада было потрачено 160,5 миллионов рублей. Детский сад украшен масштабными витражами, зимним садом и стеклянным куполом. В нем имеется бассейн, сауна и фито-бар, медицинский блок с физиотерапевтическим кабинетом, пищеблок с необходимым набором помещений, постирочная, овощехранилище.

Также здесь есть музыкальный зал, физкультурный зал, интерактивный центр, лего-студия, кабинет английского языка, методический кабинет, сенсорная комната, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, изостудия, лекотека с возможностью дистанционного общения с родителями и воспитанниками, которые находятся на лечении в ближайших детских больницах.

На открытие нового здания пожаловали глава республики и мэр города. Они отметил, что это действительно большое событие для Чувашии. По завершении официальной части гости осмотрели помещения садика.

...

  • 0

Популярное

Последние новости