Прошу проверить крышу в первом подьезде по ул. Новогородская,28. При сильном ветре очень шумно - как будто что-то металлическое болтается на ветру, еще какая-то металлическая конструкция осталась после строительства над окном - кто ее оставил и кто должен убрать? г. Чебоксары, ул. Новогородская, д.28
Просим пояснить в связи с чем уборка придомовой территории между домами № 51 и 55 по ул. Советская, закрепленной за д.№51 не надлежаще содержится, т.е. вообще не убирается. Прошу в кратчайшие сроки за домом № 51 по ул. Советская произвести очистку дороги от уплотноннего снега. В случае бездействия буду вынуждена обратиться в госжилинспекцию г.Чебоксар и прокуратуру.
У нас в квартире очень большая температура батарей, в квартире очень жарко. Нам приходится часто открывать окна. За это ненужное нам больше отопление мы переплачиваем большие деньги. Снизьте, пожалуйста, отопление.
Мы жильцы подъезда №1 просим установить в ближайшее время скамейку около подъезда. В подъезде проживают в основном пожилые люди и нам трудно стоять постоянно на ногах когда выходим прогуляться на улицу или отдохнуть минуточку прежде чем зайти в подъезд приходя с магазина. Надеемся что наша просьба пожилых жильцов будет исполнена до нового года. г. Чебоксары, б-р Эгерский, д.31
Утром в 10 часов позвонили в ЖЭК, вызвали аварийную службу, т.к. сильно течет батарея в зале. Приехала аварийная служба, сказали что необходимо заварить шов, т.к. старый сгнил, от этого и идет течь. Но отопление отключать не стали. А поскольку сегодня на улице -18, то батареи топят в полную силу и в течение дня течь из батареи усилилась. Неоднократно звонили диспетчеру и просили как можно скорее прислать слесаря. Сейчас время 16.05, но слесарь до сих пор не пришел. Я своевременно оплачиваю кварплату, у меня нет ни дня просрочки по коммунальным платежам. Почему я вынуждена терять свой рабочий день на ожидание специалиста. Я так понимаю мне и завтра предстоит просидеть целый день дома, ожидая слесаря. Но никто мне не возместит 2 дня моего отсутствия на рабочем месте.
Живу в доме № 1 по ул. Энтузиастов во 2 подъезде. Надоела постоянная грязь, мусор в подъезде и курящие на площадке соседи, после которых остаются окурки и пустые бутылки. Куда жаловаться и как решить эту проблему
Человека выкинули как котёнка! SOS!!! По СЗР ходит по улице бабушка лет 70-80, голодная, плохо одеться, с палочкой в рваном, грязном пальто, один рукав полуоторван. Зовут её Михайлова Зоя Романовна, ночует в подъездах на бетоне. Я сегодня встретила её с утра, идя на работу в ТД Питер, вызвала милицию в Евроспар, чтобы её определили в центр реабилитации. Пока ждали купила ей молоко и булочку, бедняжка, она такая голодная! У неё обморожены ноги. Она их волочит, можно сказать. Полицейским я сказала, что буду звонить, чтобы быть в курсе дела, хотела в дальнейшем подвезти ей какую-нибудь одежду, т.к. на ней рваные, вонючие тряпки. Я и не знала, что в наше время ещё можно такое увидеть!
Далее произошло невозможное! Как выяснилось в милиции, бабушка из моргаушского района, где жила с детьми алкашами, где потом сгорел её дом и она оказалась у подруги в Чебоксарах на М.Горького, 34. Но и подруга умерла и бабушка оказалась на улице. Но! Я поражаюсь равнодушию людей! В милиции она была уже не раз и снова оказывалась на улице... Т.к. чтобы определить её в центр реабилитации нужен медосмотр, а т.к. сама старушка это сделать не может, из за отсутствия видимо жилья, полиса и т.п. - замкнутый круг!
Снова старушка на улице, как котёнка! Без зазрения совести, равнодушно, еле передвигающую ноги, голодную пожилую женщину как можно?! Выставить в мороз на улицу.
Когда я узнала, что бабушку из милиции отправили на скорой в БСМП, а там осмотрев, "Отправили Домой" .... я в ужасе, кричала в трубку, чтобы вернули её, что я вечером заберу её... Но равнодушные и медперсонал и в полиции не стали со мной больше разговаривать.
Прошу! Всех неравнодушных! Кто увидит её срочно звоните мне 89196503061
89677903840
ЗА ЧТО такая квартплата 9303.42 руб из них за отопление 6487 руб! (это в 2-х комнатной квартире). Которого нет вообще. С радиатором температура набегает до 20 градусов. Пол ледяной на третьем этаже. ООО "Новоюжный" не дает ни каких разъяснений по поводу тарифов и объемов.В место горячей воды течет чуть теплая и грязная вода!Единственный кто выполняет свою работу на совесть - это наш дворник Вадим !Большое ему спасибо за его трудолюбие и чистоту в нашем доме!
Популярное
Прайс на предвыборные агитационные материалы 2026
08:47В Чебоксарах начались отключения горячей воды
26 маяЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяХолодильник больше не размораживаю: опытный мастер проговорился о более простом способе
27 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июняБольше не трачу время на уборку: купила в "Чижике" ручной пылесос за копейки – и теперь идеальная чистота везде
31 мая
