Топ событий июня в Чувашии: ожог ребенка, салюты и изнасилование на Волге

Топ событий июня в Чувашии: ожог ребенка, салюты и изнасилование на Волгеиз архива "Pro Город"

Город в твоих руках

Первый летний месяц в Чувашии был насыщен на события. За минувший 30 дней более 35 000 посетителей ежедневно заходили на портал "Pro Город". Людей интересовали новости из области здравоохранения, охраны детства, криминал. Также люди часто читали прогнозы погоды и многое другое. Портал pg21.ru составил топ-10 самых читаемых и обсуждаемых новостей Чувашии в июне 2016 года.

В Чебоксарах пятилетняя девочка хотела стать феей Винкс и подожгла себя

В Чебоксарах пятилетняя девочка почти на час осталась без присмотра взрослых. Бабушка побежала в магазин за продуктами. За это время малышка после просмотра мультфильма Винкс подожгла себя, в результате чегополучила 50% ожогов тела. Впереди ее ждет еще несколько операций. О трагический истории рассказали на Первом канале. 

В Чувашии при неизвестных обстоятельствах погибла 19-летняя девушка. Тело молодой уроженки поселка Ибреси обнаружила ее знакомая в своей квартире в городе Чебоксары. Как сообщают родственники, девушка ничем не болела и никогда не жаловалась на плохое самочувствие. Трагедия произошла ранним утром, во вторник, 31 мая. Со слов знакомой, они легли спать, а на утро Надя не проснулась.

Все произошло в ночь с 25 на 26 мая 2016 года. 26-летняя местная жительница познакомилась в клубе с двумя молодыми людьми. После совместного распития спиртных напитков девушка опьянела и перестала понимать, что происходит. Тогда один из злоумышленников вывез ее на берег Волги, где в том же автомобиле вступил с ней в насильственную половую связь. Потом преступник позвонил своему знакомому, который приехал на место происшествия и тоже изнасиловал потерпевшую. К тому моменту девушка уже начала приходить в сознание. Ей удалось убежать от насильников и поймать попутку. Она рассказала водителю, что случилось, и он доставил ее в отделение полиции.

В Новочебоксарском парке для катания на велосипедах и скейтбордах произошел несчастный случай на площадке. 41-летний мужчина решил прокатиться на велосипеде, в результате чего навернулся и разбил себе голову. С тяжелыми травмами головы мужчина был доставлен в больницу, где в результате скончался.

В Чувашии во время сна, после прививки,  умер месячный ребенок. По словам заместителя главного врача Людмилы Албутовой, грудничок скончался от асфиксии. Сейчас проводятся оперативно-следственные мероприятия. По словам родственников, он умер дома во время сна. За несколько часов до этого ему сделали прививку. Пока идет расследование. Результаты экспертизы будут через месяц.

В Интернете появилось сообщение о том, что житель Чувашии Дмитрий Устюжанин вместе с коллегой попал в смертельное ДТП в Москве. Информацию об этом распространил его знакомый Вячеслав Гурцевич, служивший с ним в одной бригаде спецназначения в ГУ МВД. Однако после публикации новости на pg21 появились комментарии от близких и знакомых Дмитрия. Оказалось, что наш земляк жив. По словам знакомых, он таким образом пытался скрыться от проблем с бывшей супругой. 

В Алатыре, в центре города, после выпитых горячительных напитков молодой человек пытался изнасиловать девушку. Чтобы избежать этого, она выпрыгнула из окна третьего этажа. Случайные прохожие вызвали скорую помощь. Девушка с различными травмами доставлена в городскую районную больницу.

На днях корреспонденту портала "Pro Город" удалось навестить 13-летнюю Ксению Максимову, которая пять месяцев назад впала в кому после лыжных соревнований в Ядринском районе. Сейчас девочка лежит в городском детском медицинском центре города Чебоксары, в паллиативном отделении, под пристальным наблюдением своей мамы Ирины. Ксения подключена к специальному оборудованию, с помощью которого она может дышать и питаться. На электронных экранах можно контролировать количество кислорода в организме, пульс и сердцебиение. Мама девочки ни на минуту не отходит от дочери. Ирина круглосуточно молится и надеется на то, что вскоре дочка очнется...

В Подмосковье полицейские задержали ранее судимого жителя Чувашии. Его подозревают в зверском убийстве таксиста. В декабре 2015 года в Солнечногорском районе Подмосковья в лесу был обнаружен автомобиль такси, а в нем - обезглавленное тело 49-летнего москвича. Правоохранительные органы сразу же возбудили уголовное дело по статье "Убийство". На днях оперативники задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 31-летний житель Чувашии.

Жители и гости Чувашии возмущены тем, что праздничный салют в честь Дня Республики начали значительно раньше. В итоге люди приехали посмотреть финал Фестиваля фейерверков, но мероприятие уже закончилось. В Чебоксарах, согласно информации на официальных сайтах, в 23.00 по московскому времени, 24 июня, должно было начаться финальное представление IX Международного фестиваля фейерверков. Мероприятие приурочено ко Дню Республики. Традиционно к этому времени на Залив съезжаются тысячи жителей и гостей столицы. Однако многие из них, приехав к назначенному времени, кроме темного неба ничего не увидели. Салют начался примерно в 22.35 и закончился в 22.50.

...

  • 0

Популярное

Последние новости