Где жители Чувашии могут покататься на горных лыжах и сноуборде этой зимой?

Где жители Чувашии могут покататься на горных лыжах и сноуборде этой зимой?Фото с сайта visitvolga.ru

"Афиша Про Город" расскажет, где покататься с ветерком на склоне

Если вы решили, что не хотите скучной зимы и пассивных новогодних каникул, если вам хочется кататься на лыжах и сноуборде, то наша статья для вас.

Представляем вам подборку склонов вблизи Чебоксар, где можно отлично покататься на горных лыжах или сноуборде.

1. Склон у Дома Правительства

Это одно из излюбленных мест для катания на сноуборде среди горожан. Место приобрело популярность благодаря тому, что находится на территории города, в центре Чебоксар. Длина склона около 150 метров. На выходных при хорошей погоде здесь можно увидеть 30-50 сноубордистов. Рельеф склона позволяет кататься здесь как новичкам, так и прогрессирующим любителям: резкое начало и пологая середина, небольшие уклоны и перепады склона. Часто здесь можно встретить фанатов трюков на сноуборде (фристайл-сноуборд).

2. Склон возле дачного поселка Заовражный

Длина трассы около 200 метров. Один из основных плюсов — широкий склон. Поэтому он точно подойдет любителям экстрима. Можно покататься по лесу. Но новичкам лучше учиться кататься на сноуборде у Дома Правительства, а затем осваивать новые склоны в Заовражном.

3. Горнолыжный центр «Вертикаль»

В черте города есть еще один полноценный горнолыжный комплекс. Он находится в районе Вечного огня. Здесь расположены две трассы разной сложности и один бугельный подъемник (оборудование для буксирования горнолыжников и сноубордистов в гору). Представляет собой трос с чашечкой, который тянет пассажира вверх по склону. Длина трассы — около 400 метров. Есть точка проката горных лыж. Склоны здесь достаточно резкие. К сожалению, сноубордистам доступен только учебный подъемник длиной около 100 метров. Для начинающих на базе центра работает опытный инструктор, который за дополнительную плату научит вас кататься на горных лыжах.

Время работы: с 14:00 до 18:00 (вторник-пятница), с 10:00 до 18:00 (суббота-воскресенье).
Адрес: г. Чебоксары, ул. Энергетиков, 1а.
Телефон: +7 (8352) 63-67-40.

4. Горнолыжный центр «Волжанка»

Находится за городом вблизи санаторно-курортного комплекса — в 17 километрах от Чебоксар (поселок Сюктерка). Длина трассы — около 350 метров, ширина — 50 метров, перепад между концевыми станциями 65,8 метра, уклон склона 14 градусов и 25 градусов. Есть бугельный подъемник и точка проката. Склон подходит для опытных горнолыжников и сноубордистов.

Время работы: с 14:00 до 18:00 (среда-четверг), с 9:00 до 18:00 (пятница-воскресенье).
Адрес: поселок Сюктерка (Чебоксарский район), санаторий «Волжанка».
Телефон: +7 (8352) 21-11-04.

5. Горнолыжный центр «Свияга»

Полноценный горнолыжный комплекс находится на берегу реки Свияга по пути в Казань по трассе М7. Состоит из четырех трасс длиной от 700 до 1100 метров. Лучше всего приезжать сюда в будни. В выходные можно долгое время простоять в пробках по дороге в комплекс и по приезде застать длинную очередь на подъемники. Здесь есть точки проката и обучения. Для тех, кто хочет сэкономить, лучше научиться кататься и взять сноуборд или горнолыжное оборудование напрокат в Чебоксарах. Сам центр — один из лучших для катания неподалеку от столицы Чувашии.

Время работы: с 11:00 до 22:00 (понедельник, пятница), с 11:00 до 21:00 (вторник), с 9:00 до 22:00 (суббота), с 9:00 до 20:00 (воскресенье).

Прокат оборудования закрывается за 2 часа 15 минут до закрытия центра. Кассы подъемников закрываются за 1 час до закрытия комплекса.

Адрес: Татарстан, Верхнеуслонский район, д. Савино.
Телефон: +7 (8432) 221-66-11.

...

  • 0

Популярное

Последние новости