В Чебоксарах появятся автоматические мини-АЗС

В Чебоксарах появятся автоматические мини-АЗС

На инновационных заправках, возможно, будут низкие цены на бензин

В августе в Чебоксарах планируется открыть первые автоматические мини-АЗС. Станции оснастят автономным терминалом самообслуживания, поэтому заправка будет происходить без операторов, сообщает ИА REGNUM
 
Конструктивно станция состоит из небольшого блока хранения топлива объемом 8-10 кубических метров, металлического навеса размером 5х7 метров, на котором расположены светильники освещения, логотипы и электронные ценники, а также небольшого островка топливозаправочной площадки и комплекса (ТРК), позволяющей производить одновременно заправку двух легковых автомобилей. Заправка грузового автотранспорта здесь производиться не будет.
 
Реализация этого проекта позволяет снизить розничную цену нефтепродуктов до одного рубля за литр, не меняя в последующем рентабельность предприятия. Это достигается за счет полной автоматизации станции, отсутствия оператора для обслуживания и других коммунальных затрат. 
 
Каждая сторона автоматической мини-АЗС снабжена автономным терминалом самообслуживания, который предназначен для приема карты оплаты топлива, приема карт международных банковских систем, а также заправки за наличный расчет.
 
В рамках проекта ставка будет сделана на инновационные технологии. Это позволит не только обеспечить все современные требования пожарной безопасности, но и сохранить экологической среду в районе данных заправочных площадок как во время строительства, так и во время эксплуатации. 
 
Есть и ряд других достоинств. В частности, минимальная занимаемая площадь (120 квадратных метров) позволяет размещать мини-АЗС в стесненных условиях современных городов, а надежность работы станции проверена в условиях годовых колебаний температур от +35 градусов тепла до -40 градусов холода. Кроме того, отсутствие оператора сокращает время заправки до двух минут. 
 
Для безопасности автовладельцев будет организовано круглосуточное видеонаблюдение всех мини-АЗС, а также обеспечен оперативный выезд группы охраны с целью предотвращения возможных противоправных действий.
 
Размещение мини-АЗС возможно на небольшом расстоянии от жилых домов, городских дорог, крупных торговых центров, гаражных комплексов и автостоянок в различных районах города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости