В Хыркасинской школе всем первоклашкам вручили светоотражатели

В Хыркасинской школе всем первоклашкам вручили светоотражатели

В ГИБДД надеются снизить число аварий с участием школьников

Сегодня, 10 сентября, сотрудники ГИБДД совместно с Управлением Упродор «Волга» посетили учеников начальных классов Хыркасинской СОШ и вручили им светоотражающие фликеры. 
 
Эта школа была выбрана стражами дорог не случайно, именно на этом участке дороги три года назад на пешеходном переходе произошел наезд на двух школьниц, одна из которых погибла.
 
Ведущий специалист по связям с общественностью Упрдор «Волга» Светлана Леонтьева провела со школьниками беседу на тему дорожной безопасности, рассказала ребятам о том, чем опасны большегрузы на дорогах, о том, что машина не может остановиться мгновенно. Поведала все о дорожных ловушках. 
 
Также урок по правилам дорожного движения преподнесли и сотрудники УГИБДД. Всех учеников поздравили с началом учебного года и вручили памятки и светоотражатели.           
 
- Подобные акции Госавтоинспекция Чувашской Республики совместно с дорожными организациями проводит очень часто. Таким образом, в ГИБДД надеются снизить число аварий с участием школьников и обеспечить все начальные классы яркими фликерами, ведь без них на осенней серой дороге малышам никуда, - сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Чувашии.
 
С начала года в республике в дорожных авариях погибли 7 ребят и 186 получили травмы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости