В Чебоксарах полицейские раскрыли угон, которого не было

В Чебоксарах полицейские раскрыли угон, которого не было

Машина сутки прождала хозяина на стоянке – там, где он ее и оставил

В будний день 74-летний пенсионер приехал по делам в хозяйственный магазин по Марпосадскому шоссе столицы.

Свою «Ладу Калину» он оставил на стоянке у торгового дома напротив и пошел по делам. Отсутствовал мужчина часа два.
 
Пенсионер, видимо, так вник в свои хозяйственные проблемы, что совершенно забыл, где оставил свою  «ласточку».  
 
Поискав некоторое время ее на стоянке возле того магазина, куда собственно он и пришел, набрал «02». Заявление об угоне было принято сразу.
 
Сотрудники уголовного розыска незамедлительно начали отрабатывать весь комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Ориентировку передали всем наружным службам, был объявлен план «Перехват».
 
Но все усилия были тщетны, обнаружить годовалую «Калину» так и не удалось. По словам оперативников, с самого начала было странным, что легковушка так нигде и не «засветилась».
 
«Раскрыть» преступление, которого не было, полицейским помогло профессиональное чутье. В момент, когда поиски стали заходить в тупик, оперативники изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных на фасадах торговых учреждений.
 
На одной из записей отчетливо было видно, как пожилой мужчина переходит дорогу к магазину пешком. Тогда-то горе-потерпевший и вспомнил, что припарковал машину на соседней стоянке.
 
- Сейчас по данному факту принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. А пенсионер уже извинился перед полицейскими за беспокойство и обещал впредь быть менее забывчивым, - собщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости