Чебоксарец победил в соревновании водителей троллейбусов в России

Чебоксарец победил в соревновании водителей троллейбусов в РоссииМинтранс России

В конкурсе приняли участие 32 водителя из 30 российских городов

В Санкт-Петербурге прошли финальные соревнования ХVII Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства водителей троллейбуса. В конкурсе приняли участие 32 водителя из 30 российских городов. Чебоксарец Леонид Александров, представлявший Москву, занял первое место и стал счастливым обладателем 300 тысяч рублей.

В конце мая в северной столице прошли соревнования, в которых приняли участие водители со всех регионов России. Его организатором стал Минтранспорта России. Житель Чебоксар Леонид Александров представлял «Мосгортранс». Несколько месяцев назад он уехал на заработки в Москву. По итогам голосования открытого конкурса,  лучшим водителем троллейбуса и счастливым обладателем 300 тысяч рублей стал наш земляк.

По словам организаторов, впервые конкурс прошел с внедрением элементов стандартов Мирового движения рабочих профессий WorldSkills.

- Торжественная церемония открытия соревнований состоялось 25 мая на площадке старейшего троллейбусного парка города на Неве на Сызранской улице, 15. В конкурсе приняли участие 32 водителя из 30 городов России, - сообщают организаторы.

Также соревнования по проверке плавности хода под названием «Не урони бабушку» состоялись после финальных соревнований. Померяться своими возможностями изъявили желание 18 водителей.

Лучший результат по этому заезду показала водитель из города Севастополя – Яковлева Светлана Александровна, которая была награждена ценным подарком.

Поздравить конкурсантов с открытием Всероссийских соревнований приехали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Игорь Албин, заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул и другие гости.

В каких конкурсах вы участвовали? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Кроме этого, участники, занявшие первые места по отдельным видам соревнований, были также награждены ценными подарками и денежными призами.