Дорога в Урмарском районе выглядит как после бомбежки

Дорога в Урмарском районе выглядит как после бомбежкинародного корреспондента "Pro Город"

17 километров полотна требуют срочного ремонта

Дорога в Урмарском районе выглядит как после бомбежки. Автолюбители просят отремонтировать 17 километров полотна. Журналист обратился в ведомства с целью выяснить, будет ли произведен ремонт на этом участке.

Местные жители и другие автомобилисты жалуются на автодорогу, расположенную в Урмарском районе Чувашии. Дорожное покрытие усеяно ямами и ухабами, словно подверглось бомбежке. Об этом в редакцию портала pg21.ru сообщает водитель, который часто ездит по этой дороге по рабочим вопросам.

- Дорога от села Мусирмы до деревень Шигали и Тегешево представляет собой 17 километров бездорожья. Местами видно, что латали для вида, - сообщает водитель, который часто проезжает по этой дороге. - Ехать возможно только на скорость 15-20 километров в час. Куда тратятся наши налоги? В самих деревнях вообще нет твердой дороги. 

В Министерстве транспорта Чувашии разъяснили, что в соответствии с федеральном законом об автомобильный дорогах, за состояние дорожного полотна в этом месте отвечает администрация Урмарского района. А там сообщают, что в курсе текущей ситуации.

Как вы думаете, в каких районах Чувашии необходим срочный ремонт дорог? Пишите в комментариях под новостью.

- В сентябре у нас сменился подрядчик, который отвечает за ремонт дорог в нашем районе. Он еще в сентябре приступил к работам, но закончить их в этом году не получится — не хватает средств и финансирования. Будем ремонтировать эту дорогу в следующем году, по мере поступления средств, - сообщают в отдел строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Урмарского района Чувашии.

Ранее активисты ОНФ в этом районе проводили проверку. По их мнению бюджетные средства, выделенные на этот участок дороги, были освоены не эффективно. Активны отмечают, что межквартальную дорогу в селе Шигали ремонтировали дважды – в 2013 году и 2015, истратив в общей сложности около 350 тысяч рублей, но, при этом, гарантийные обязательства по этому контракту не планировались изначально.

- Перед нами яркий пример отсутствия эффективности расходования бюджетных средств, выделенные ресурсы освоены, а предусмотренного результата нет, – комментировали ситуацию представители ОНФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости