В Чебоксарах смена режима работы светофора уменьшит пробки

В Чебоксарах смена режима работы светофора уменьшит пробкиЕлены Михайловой

Изменения ввели в центре Чебоксар

В Чебоксарах на одном из центральных перекрестков изменили работу светофора. Об этом сообщают на портале Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары.

Речь идет о перекрестке улиц композиторов Воробьевых и Карла Маркса. Теперь там для машин, которые едут со стороны Московского моста, красный сигнал светофора включается на 12 секунд раньше. Это сделано ради того, чтобы увеличить пропускную способность перекрестка.

- Выяснилось, что при сокращении длительности зеленого сигнала светофора с 85 секунд до 73 секунд интенсивность движения автотранспорта в среднем составила 1400 авто в час в прямом направлении и 400 авто в час при правом повороте. В тоже время проходимость потока автомобилей при движении по ул. К. Воробьевых со стороны Калининского моста при совершении левого поворота после изменений увеличилась в 2 раза, до 6–10 автомобилей, - комментируют в ведомстве.

В итоге изменение режима работы светофора положительно отразилась на увеличении пропускной способности в прямом направлении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости