В Чебоксарах изменили работу светофора популярного перекрестка в центре города

В Чебоксарах изменили работу светофора популярного перекрестка в центре городаУправление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Это позволит уменьшить пробки

В Чебоксарах популярный перекресток в центре города хотят освободить от пробок. Об этом сообщают на портале Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары.

Речь идет о перекрестке проспекта Ленина и улицы Гагарина. Для того, чтобы там стало меньше заторов, изменена работа светофора. В частности, для организации левого поворота с улицы Гагарина на проспект Ленина установлены дополнительные секции светофоров с продолжительностью работы секции от 7 до 10 секунд в зависимости от времени суток.

- Изменения, внесенные в работу светофора, направлены на безопасный проезд перекрестка и снижение аварийности на участке и являются продолжением работ по оптимизации дорожного движения на ключевых перекрестках города, - отмечают в ведомстве.

Кроме того, была скорректирована работа светофорных объектов на перекрестках улиц К.Воробьевых и К.Маркса, Ярославская и К.Маркса, Ярославская – Тукташа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости