Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Спасатели Чувашии срочно обратились к рыбакам: "Пора сматывать удочки!"

Спасатели Чувашии срочно обратились к рыбакам: "Пора сматывать удочки!"Служба спасения Чувашии

Они измерили толщину льда

Каждый день команды спасателей и сотрудники ГИМС проверяют территорию нижнего бьефа Чебоксарской ГЭС, чтобы обеспечить безопасность людей на воде. В подходном канале лед имеет разную толщину – от 7 до 35 сантиметров, но его состояние уже ухудшилось. На верхней части льда появилась вода, а сам он стал неплотным и легко ломается. Об этом сообщают в пресс-службе Службы спасения Чувашии.

Специалисты предупреждают, что лед может треснуть и оторваться в любую минуту. Это создает серьезную угрозу для рыбаков, которые все еще выходят на замерзшую поверхность водоема. Ситуация становится опаснее с каждым днем.

Спасатели настоятельно рекомендуют рыбакам прекратить подледную ловлю. Они напоминают всем любителям зимней рыбалки, что никакой улов не стоит риска для жизни. Если вы оказались в опасной ситуации, немедленно звоните по номеру 112.

"Пора сматывать удочки!" – предупреждают спасатели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости