Чебоксарские бизнесмены сплавляются по Суре на самодельном двухъярусном плоту со всеми "удобствами"

Чебоксарские бизнесмены сплавляются по Суре на самодельном двухъярусном плоту со всеми "удобствами"Елены Загорской

Чебоксарские бизнесмены отправились на семидневный сплав на самодельном плоту по Суре

Нефтяные бочки, железный каркас двухъярусного корпуса, кожаный диван и стратегический запас горючего и мяса. Нет, это не подготовка к выстраиванию баррикад, а вполне комфортабельный самодельный плот, на котором чебоксарские бизнесмены в четверг, 1 мая, отправились на семидневный сплав по одной из самых непредсказуемых рек Чувашии на Суру. 

Ежегодный сплав 1 мая по рекам на самодельном плоту стал уже традицией для чебоксарцев Алексея Еремеева, Антона Бондаренко и Евгения Сергеева, а последние пару лет компанию им составляют друзья из Белгорода.

К слову, в этом году, эта традиция празднует свой 5-летний юбилей и, как обещают экстремалы, она только набирает оборот - с каждым годом конструкции совершенствуются, а реки выбираются все более сложные для прохождения. 

Опять же, в этом году основание плота состоит из нефтяных бочек, которые крепятся жгутами на железные профили, на которые в свою очередь крепится деревянный каркас. Принцип сборки комнаты отдыха на втором этаже, такой же как и у основания, только вместо бочек, держится все на прочных железных основаниях.

Управляется все это с помощью весел, вес каждого из которых более 50 килограмм. На полный сбор конструкции ушло более семи часов. 

В общей сложности, готовый плот весит около двух тонн. Кстати, стоимость судна тоже довольно впечатляет, за одни только материалы путешественникам пришлось выложить более 50000 рублей.

- У нас ушло примерно около 100 тысяч рублей, - делится Алексей Еремеев. - Это, конечно, без учета затрат на продукты. 

Отходили бизнесмены от берега, традиционно открыв бутылку шампанского, правда, разбивать ее о борт судна не стали.

Изначально все складывалось довольно непредсказуемо, плот то и дело тонул правой кормовой частью, в то время, как противоположная сторона вовсе застряла в грязевой рутине. Выталкивать плот в реку пришлось с берега.

Далее все пошло как по маслу, и, путешествие началось. Ориентировочно к конечной точке путешественники прибудут 6 - 7 мая.

Как встречают первомай чебоксарские бизнесмены

...

  • 0

Популярное

Последние новости