В Чебоксарах мошенник-иллюзионист обокрал продавца

В Чебоксарах мошенник-иллюзионист обокрал продавца

Злоумышленник ловкостью рук обманул женщину на 2500 рублей

Около 17 часов 27 июня в магазин по улице Б.Хмельницкого зашел мужчина и попросил кассира обменять 6 тысяч рублей сторублевыми купюрами на более крупные. 

Незнакомец протянул женщине пачку денег, та стала их пересчитывать. Кассир обнаружила, что в стопке не хватает одной купюры. 
 
Тогда мужчина забрал деньги обратно, демонстративно положил в пачку еще одну сторублевую банкноту, пересчитал деньги на глазах работника торговой точки и вернул их обратно. 
 
На этот раз женщина не стала пересчитывать наличность и отдала мужчине 6 купюр достоинством 1000 рублей. Когда в магазине поубавилось посетителей, продавец еще раз пересчитала полученные деньги и обнаружила отсутствие 2500 рублей.
 
- Злоумышленник перед тем, как отдать кассиру деньги, незаметно вытащил из пачки несколько купюр. Подобный способ обмана не нов. Преступники всячески стараются отвлекать своих жертв, стараются обменивать купюры, когда на кассе образуется очередь, и продавец начинает торопиться, - сообщила оперуполномоченный управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике майор полиции Гульмира Авреньева.
 
В настоящее время полиция устанавливает предполагаемого преступника. Составлен его фоторобот. На вид ему 45 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, был одет в куртку серого цвета на резинке до пояса, кепку (типа панамы) с узкими краями.
 
- Просим граждан помочь в установлении преступника. Контактные телефоны: 241-569, 241-567 или 02, - сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости