Чебоксары покроет сеть полицейских видеокамер (ФОТО)

Чебоксары покроет сеть полицейских видеокамер (ФОТО)

В городе открылся Центр управления нарядами

Вчера в Чебоксарах состоялась открытие Центра управления нарядами УМВД по городу Чебоксары. В церемонии принял участие глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

С работой Центра и его потенциальными возможностями гостей ознакомил начальник Управления МВД по городу Чебоксары полковник Валерий Жуковец.

- Центр управления нарядами представляет собой современный информационно-диспетчерский комплекс, объединяющий в единое целое всю информацию с видеокамер и кнопок экстренной связи с полицией, позволяющий по электронной карте круглосуточно следить за нарядами полиции, своевременно ориентировать и направлять их на места происшествия, - сообщает Чебоксарское городское Собрание депутатов.

Система позиционирования состоит из 75 комплектов навигационных систем «SCORPION», 50 из которых установлены на патрульных автомашинах ППСП и 25 комплектов установлены на патрульных автомашинах ДПС ГИБДД. Кроме того, 20 пеших нарядов патрульно-постовой службы оснащены ручным встроенным навигационным модулем «SCORPION-10».

- Данная система определяет маршрут движения, скорость автомашины, номер, позывной, координаты патруля, что позволяет своевременно ориентировать и направлять наряды на место происшествия, а также оцеплять и блокировать место совершения преступлений, - сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

В настоящее время в Чебоксарах функционируют 26 кнопок экстренной связи с полицией «гражданин-полиция», 18 купольных видеокамер УМВД, 8 купольных видеокамер единой диспетчерской службой администрации города Чебоксары.

В будущем планируется установка видеокамер системы «Поток» на въезде в Чебоксары (напротив пос. Альгешево) на автодороге «Чебоксары-Кугеси»; ремонт и замена видеокамер системы «Поток» на КПП «Хыркасинский»; реконструкция (ремонт) 26 кнопок экстренной связи с полицией; дополнительная установка и подключение в 2013 году 38  кнопок экстренного вызова «гражданин-полиция», 67 видеокамер на перекрестках города Чебоксары, 28  видеокамер по линии охраны общественного порядка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости