
В Чувашии женщина пережила войну, воспитала трех детей и дожила до 100 лет
- 18 января 2016
- 6+

Татьяна Ивановна Иванова получила поздравления от главы администрации района
В Чувашии еще одна долгожительница Иванова Татьяна Ивановна отметила свой 100-летний день рождения. Юбилярша проживает в деревне Мижеры Чебоксарского района. На днях глава администрации приехал лично поздравить самого взрослого жителя своего района.
В пресс-службе портала органов власти Чувашии сообщают, что долгожительнице пожелали огромного здоровья и еще долгих лет жизни.
- Женщине, прожившей целый век, вручили памятные подарки и букет цветов, - отмечают в ведомстве. - В настоящее время Татьяна Ивановна проживает в деревне Тимой с сыном и невесткой. В свои годы она читает без помощи очков, помогает родным советами, как правильно вести хозяйство.
О долгожительнице
Татьяна Ивановна Иванова родилась в крестьянской семье. Всю свою жизнь работала в сельском хозяйстве. С раннего детства работала в колхозе «Красный флаг» (позднее «Искра»), выращивала телят, косила траву, заготавливала на зиму сено.
Когда подошло время женщина вышла замуж за Валентина Понамарева. В браке у них родился сын. Однако совсем началась страшная Великая Отечественная война. Татьяне Ивановне пришлось растить сына одной, так как мужа забрали на фронт. Сама женщина трудилась в тылу. Валентин Понамарев погиб в сентябре 1941 года.
Спустя время Татьяна Иванова еще раз вышла замуж. В браке родились еще двое детей.
...