Наверх

Михаил Игнатьев рассказал о своих доходах и имуществе

Возрастное ограничение: 6+
Правда ПФО
У главы Чувашии стало больше земли и денег

Михаил Игнатьев опубликовал данные о своих доходах за прошедший 2015 год. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в республике, главе Чувашии удалось заработать на почти 100 тысяч рублей больше. Соответствующий документ опубликован на официальном портале органов власти.

16 мая 2016 года Игнатьев наконец-то рассказал о своих доходах, расходах и имуществе. Большинство чиновников в стране начали публиковать декларацию о доходах еще в апреле. Всего за 2015 год глава Чувашии заработал 4315170  рублей. Из них 3 миллиона 488 тысяч рублей - это зарплата. Остальные 342 тысяч рублей - относятся к иному доходу. 

Глава Чувашии имеет пять земельных участков общей площадью 58222 квадратных метров. Два жилых дома площадями 216,2 и 95,4 квадратных метров. Игнатьев владеет 1/3 квартиры площадью 129,5 квадратных метров. Кроме этой жилой площади в безвозмездном пользовании находится квартира площадью 282.6 квадратных метров.

Жена Игнатьева за год заработала 443 287,07 рубля на основном месте работы, 38 тысяч рублей - иной доход. Супруга лидера республики владеет автомобилем Mercedes-Benz B-170, гаражом 36,2 квадратных метра. В безвозмездном пользовании числится квартира площадью 282,6 квадратных метра (та же, что и выше), 1/3 доли в квартире 129.5 квадратных метра. Есть у нее земля площадью 25300 квадратных метра.

Как вы думаете, это много или мало для главы Чувашии? Пишите мнение в комментариях. 

Один из детей семьи главы Чувашии в 2015 году заработал 4 080,11 рублей. На него записана третья часть квартиры.

 

Доходы главы Чувашии

Михаил Игнатьев

 

2014

2015

Доход

3 605 577,93 руб.

3 487 883,50 руб.

Иной доход

154 419,72 руб.

341 914,97 руб. 

Земельные участки

623 кв. м,

2000 кв. м,

5000 кв. м,

50599 кв. м

623 кв. м

1000 кв. м

2000 кв. м

4000 кв. м

50599 кв. м

Жилые дома

95.4 кв. м

216.2 кв. м

95.4 кв. м

216.2 кв. м

Квартиры

1/3 129.5 кв. м,

282.6 кв. м

1/3 129.5 кв. м,

282.6 кв. м

Супруга Игнатьева

Доход

415 130,65 руб

443 287,07 руб.

Иной доход

38 003,52 руб.

38 004,16 руб.

Земельные участки

25300 кв. м

25300 кв. м

Квартиры

1/3 129.5 кв. м,

282.6 кв. м

1/3 129.5 кв. м,

282.6 кв. м

Гараж

36.2 кв. м

36.2 кв. м

Автомобили

Mercedes-Benz B-170

Mercedes-Benz B-170

Дети

Доход

15 247,56 руб.

-

Иной доход

0,13 руб.

4 080,11 руб.

Квартиры

1/3 129.5 кв. м,

1/3 129.5 кв. м,

 

Деньги Игнатьев Чиновники Чувашия

Комментарии 42

16 мая 2016, 12:04 горожанин
конечно у пенсионеров ветеранов бюджетнков урезали а сами себе добавили нетбы помощь раздать кто нуждается а он хвалится
16 мая 2016, 13:01 Петрович
Видно зарплатной карточкой пользоваться научился, раз лыба во всю харю.
16 мая 2016, 13:12 Горожанин
Зря он показал свою зарплату бедному народу перед выборами. Голодный сытому не товарищ!
16 мая 2016, 13:43 Сергей
Нормальная зарплата, которая должна быть у главы республики. Некоторые депутаты Госсовета и Госдумы намного больше получают.
16 мая 2016, 13:52 т.ж. Сережа
Сергей
Нормальная зарплата, которая должна быть у главы республики. Некоторые депутаты Госсовета и Госдумы намного больше получают.
Сначала наладь жизнь и экономику в Республике ! Потом получай "нормальную зарплату". Иначе пошел вон !
16 мая 2016, 14:01 Гражданин
Вот отсюда и выходит средняя зарплата по Чувашии 22000, когда у кучки упырей зарплаты по 4-5 лямов  в год (360 тысяч в месяц), у остальных - 11-15 тысяч.
16 мая 2016, 14:14 Мария
т.ж. Сережа
Сначала наладь жизнь и экономику в Республике ! Потом получай "нормальную зарплату". Иначе пошел вон !
Позор. Всем урезали, а себе прибавили. Ещё хотят чтобы за них голосовали. М Р А З Ь игнашка. Других слов нет.
16 мая 2016, 14:22 Любаша
Сергей
Нормальная зарплата, которая должна быть у главы республики. Некоторые депутаты Госсовета и Госдумы намного больше получают.
Полностью согласная!Игнатьев - хороший президент!Все, кто пишет критику в его адрес - ничего не знают и ни в чем не разбираются в силу своего низкого уровня развития.
16 мая 2016, 14:22 Любаша
Сергей
Нормальная зарплата, которая должна быть у главы республики. Некоторые депутаты Госсовета и Госдумы намного больше получают.
Полностью согласная!Игнатьев - хороший президент!Все, кто пишет критику в его адрес - ничего не знают и ни в чем не разбираются в силу своего низкого уровня развития.
16 мая 2016, 14:23 Любаша
Сергей
Нормальная зарплата, которая должна быть у главы республики. Некоторые депутаты Госсовета и Госдумы намного больше получают.
Полностью согласная!Игнатьев - хороший президент!Все, кто пишет критику в его адрес - ничего не знают и ни в чем не разбираются в силу своего низкого уровня развития.
16 мая 2016, 14:23 Любаша
Сергей
Нормальная зарплата, которая должна быть у главы республики. Некоторые депутаты Госсовета и Госдумы намного больше получают.
Полностью согласная!Игнатьев - хороший президент!Все, кто пишет критику в его адрес - ничего не знают и ни в чем не разбираются в силу своего низкого уровня развития.
16 мая 2016, 14:41 Цецероне
Ой-ой! Доходы  руководства  республики  с 2014 на 2015 годы  уменьшились! Удивительно: в пользу  кого или  в   пользу  чего!? А насчет  земельных  участков ( из  каких  они  источников)   мы  очень  хорошо знаем, т.к. рядышком  живем -  в  ***  районе. 
16 мая 2016, 14:58 Женя
Ско..на обваровывает народ!!! Налогов вёл новых и всё урезал, народ нищенствует
16 мая 2016, 15:16 Lorinrin
Зарплата нормальная для главы региона. Но все-таки мы не в нефтеносном, а в дотационном регионе живем, поэтому мог бы себе зарплату не поднимать в этом году. Многие главы же от роста зп отказались
16 мая 2016, 15:35 Сельчанка
Пусть получает.
16 мая 2016, 15:35 Цецероне
Интересно, а  почему в комментах, написанных  читателями  поименно указанные  районы,   удаляются?  Например, был приведен  ***   район? Не  удивлюсь,  что после этого  высказывания  мои  мнения  тоже  будут  удалены. Спрашивается:  а  тогда  на  кой  черт, все  эти  ваши сайты и "МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ"?   Не надо  играть на КОГО-ТО (сами понимаете, на  кого)!. Думаю,  что  мнения  читателей  газеты  "ПроГород  "для  издателя  должны  быть  прежде  всего,. 
16 мая 2016, 15:49 Цецероне
О-о-й! Не  ожидал встретить  тебя,   Любаша,  здесь!  Приветствую    от души! Как дела?  Правильно, так держать  и дальше! Как бы  там ни  было,  как бы  не  ругали ваше  руководство, надо держаться  за  него  и всеми  силами  защищать  - только  тогда  будет нормальная  жизнь. А  в этом  ты  хорошо  разбираешься, знаю  давно.          Интересно - а  вот на  сайте здесь,  твое  мнение опять будет  дублироваться несколько ( а  вдруг десятки) раз???
16 мая 2016, 15:56 смерть
нормально он в свой карман положил отобрав у народа.народ пусть голодает помирает а он богатеет.су....а он пид......с он.такого главу пинком гнать обратно в его колхоз пастухом надо.пусть в своем родном колхозе после свиней говно убирает
16 мая 2016, 15:59 ахахах
я понимаю 100-150 касарей,но 360 к это перебор для нашей нищей республики....Тут горбатишся сутками- 25 к максимум получаешь..Эх
16 мая 2016, 16:19 pravda21
фигня это, вот это понимаю зарплаты у губернаторов http://www.forbes.ru/rating-photogallery/290785-samye-bogatye-gubernatory-rossii-2015/photo/1
16 мая 2016, 17:49 Offsky2000
Откаты чувашавтодор выигранные заказы своих родственников и друзей это не зарплата
16 мая 2016, 18:36 Прихожанка
Мария
Позор. Всем урезали, а себе прибавили. Ещё хотят чтобы за них голосовали. М Р А З Ь игнашка. Других слов нет.
Полностью согласна с тобой!!!Ограбил федеральных льготников инвалидов!!!А его Лариска купила квартиру за 10 млн.руб.Главный буржуин чувашляндии!!!
16 мая 2016, 19:12 Горожанин
Любаша
Полностью согласная!Игнатьев - хороший президент!Все, кто пишет критику в его адрес - ничего не знают и ни в чем не разбираются в силу своего низкого уровня развития.
Как говорит глава Республики, учится надо! М-да пришло время применить его совет, грамотными станем все знать будем а главное УРОВНЯ КАКАЙ БУДЕТ!
16 мая 2016, 19:47 Горожанин
А за бугром что не расписал свои фазенды и в Москве.
16 мая 2016, 20:45 Горожанин
Какая-то странная арифметика. Всего заработал 4315170  рублей, из них з/п 3 миллиона 488 тысяч рублей, остальные 342 тысяч рублей - иное. Считаем: 4315170-3488000-342000=485170. Откуда у него еще эти почти 500 тысяч???
16 мая 2016, 21:07 Горожанин
***, 20 Апреля 2016, 15:32 — REGNUM Чувашия уменьшает фонд оплаты труда работникам бюджетной сферы. Сокращения коснутся как республиканских работников, так и муниципальных бюджетников. При этом в органах местного самоуправления урезаны финансовые средства на оплату труда школьным учителям и воспитателям детских садов. Соответствующие изменения внесены в апреле в республиканский бюджет Чувашии на 2016 год
17 мая 2016, 08:00 Горожанин
Ну и рожа у него.....ему в колхозе навоз собирать после свиней.и получать 8000 т в месяц.
17 мая 2016, 10:04 Горожанин
Одно слово,Ващиль Педерастович.
17 мая 2016, 10:56 Горожанин
Молодец, я рад за него! Сколько сейчас на бирже труда получают?
17 мая 2016, 16:45 Гражданин
Вы что, твари, комменты трёте? Игнашкин снял льготы с ВЕТЕРАНОВ, урезал самые малообеспеченные слои населения и показывает увеличение своей зряплаты, которая выплачивается ему из наших же налогов. *** И СКОТИНА, пусть сдохнет, тварь. У меня мать -  ветеран труда, 300 (ТРИСТА, ***), рублей льгот с нее снял, ТВАРИНА КОЛХОЗНАЯ. А сам на 100 косарей стал больше зарабатывать, урод.
18 мая 2016, 09:12 Василий Петрович
Нечего тут ныть! А ну все идите работать!!!
18 мая 2016, 09:12 Василий Петрович
Нечего тут ныть! А ну все идите работать!!!
18 мая 2016, 18:25 чеб район
А Главу *** района обвиняют в коррупции, разбазаривании земель, жаль его. Работал по указке Игнатьева, а теперь посадит его.
19 мая 2016, 11:09 Lavatera
Когда возник вопрос о завышенном тарифе на вывоз ТБО (с 47 руб до 425,22 руб/куб.м) на полигон в Новчике, я предложила "Давайте встретимся с Главой Республики, мы ему всё объясним, покажем расчёты, он поймёт, что ЗАО "Управление отходами" хочет ограбить народ Чувашии". Я наивно верила, Игнатьев не знает ситуацию. Но после обещания Путина на форуме ОНФ в Йошкар-Оле "разобраться и прислать проверяющего", Игнатьев на пресс-конференции в жёсткой форме раскритиковал всех жалующихся и заявил "тариф правильный, всё правильно сделано".Кому интересно, почитайте на "форум на связи.ру" мои экономические выкладки по деятельности ЗАО "Управление отходами" и как разбазаривает наши деньги АО "Спецавтохозяйство", списывая миллионы. А нам потом увеличивают тариф, заявляя "мало, денег не хватает". Вы даже не представляете какие миллионы крутят в нашей Чувашии и всё это по статье "тарифообразование за счёт населения".
19 мая 2016, 15:08 канаш
У нас в Канаше  вообще капец.На бирже 800 рублей платят.Компенсацию за садик отменили.А у него 4 ляма.Это нормально????????????????????????????
19 мая 2016, 16:17 гость
а дети-то как умудрились 4 ляма заработать? точнее чем?
20 мая 2016, 00:03 саша
коммуналка 4800 проезд на работу 1200 пожрать кредит 17000 то се 5000 и это все при зарплате 13400 вот так и живем
20 мая 2016, 00:11 саша
;-);-);-)
22 мая 2016, 21:08 Горожанин
Ему *** на критику в его адрес и ситуацию в Республике при такой зарплате! Такой колхозник готов и навоз жрать ради такого бабла!!! Вот платили бы чиновникам по их заслугам-он бы и *** не получил, деревня бл...ть!!!
09 ноября 2016, 11:54 Горожанин
По сути для нашей страны кажется много, но глядя на европейские страны копейки для губернатора, в долларах выходит около 56 тысяч, там некоторые рабочие столько получают.
01 марта, 23:40 Читатель
Василий Петрович
Нечего тут ныть! А ну все идите работать!!!
А чего это вы так..... вы кто такой... мнение могут высказать все... а насчет работы... так у вас хлеб не берут и денег не занимают.. а работать народ работает.. стыдно должно быть вам ...