В Новочебоксарске борются лучшие самбисты России

В Новочебоксарске борются лучшие самбисты РоссииЕлена Загорская

В город приехали 420 лучших спортсменов страны

В среду, 19 февраля, в манеже спортивного комплекса города Новочебоксарска проходит второй день первенства России среди юниоров и юниорок по самбо.

План на день

10:00 - Предварительные соревнования.

15:00-16:00 - Взвешивание: юниоры 57 килограммов, 74 килограмма и 100 килограммов, юниорки 52 килограмма, 64 килограммов и 80 килограммов.

18:00 - Финальные схватки, награждение победителей и призеров

В среду юниорки разыграют 4 комплекта медалей.

Семнадцатилетняя Оксана Агазаде, занимается самбо уже 14 лет.

- Еще в раннем детстве родители меня отправили на этот вид спорта, так я к нему привязалась, что теперь самбо — моя жизнь, - рассказывает спортсменка. - Перед всеми соревнованиями я настраиваюсь и слушаю тренера. Тренировки проходят по два часа пять раз в неделю. Совсем недавно я выиграла чемпионат России и кубок Европы по самбо. В будущем мечтаю стать тренером и работать в Москве.

Девятнадцатилетний спортсмен из Питера Николай Шаптала говорит, что самбо занимается уже семь лет.

- Самбо — это очень зрелищный вид спорта, занимаясь им всегда чувствуешь себя защищеным и сильным, как морально, так и физически. Мне нравится мне борьба, в другом я себя не вижу.  В будущем хотелось бы попасть в сборную страны, а там будет видно. В Новочебоксарск я приехал впервые. У вас отличные сооружения, хороший бассейн, беговые дорожки, зал — все  прекрасно оборудовано для проведения соревнований.  Хотелось бы попасть в сборную страны и там будет видно.

В четверг, 20 февраля, состоится заключительный день состязаний и награждение победителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости