Паралимпийский хоккеист в интервью "Pro Город" рассказал о своем настрое

Паралимпийский хоккеист в интервью "Pro Город" рассказал о своем настроеvesti.ru

Герой матча Россия - США на Паралимпиаде рассказал, что планирует вернуться только с победой

Игрок сборной команды России на Паралимпиаде в Сочи по следж-хоккею и автор решающего гола в последнем матче с командой США Константин Шихов с семьей рассказали спецкорру «Pro Город» о том, как готовились и шли к своим победам.

В понедельник, 10 марта на стадионе «Ледовая шайба» олимпийского парка состоялся следж-хоккейный паралимпийский матч между сборными командами России и Италии.

Тогда, наши соотечественники одержали чистую победу над соперником, обыграв их со счетом 7:0. 

Констатнтин Шихов забил решающую шайбу, сделав тем самым итоговый счет 2:1.

Тогда же, на стадионе среди болельщиков, присутствующему на состязании журналисту Pg21.ru Надежде Шаклиной удалось пообщаться с женой, как оказалось, героя следующей игры со сборной команды США Анастатсией Шиховой.

Анастасия, расскажите, что вы сейчас чувствуете наблюдая за триумфом сборной вашего супруга?

- Я неимоверно им горжусь. Мои эмоции сейчас просто невозможно передать.

С какими намерениями вы ехали на Паралимпиаду? На какой результат рассчитывал ваш супруг?

- Конечно только на победу. Посмотрите как выступили наши спортсмены на Олимпиаде! Паралимпийцы не могут опуститься ниже ни на ступень.

Как Константин попал в паралимпийскую сборную?

- Костя попал в больницу с сильным обморожением ног, врачи трудились, чтобы спасти его от смерти, и в итоге поставили перед фактом: ноги придется ампутировать. Костя с детства занимался хоккеем, еще за долго до травмы и как говорит он сам: следж-хоккей — это моя жизнь.

Сам Константин рассказал корреспонденту о том, что результатом игры с итальянцами он более чем доволен. Спортсмен также добавил, что проигрывать на паралимпиаде сборная России по следж-хоккею не планирует.

В настоящий момент, россияне досрочно обеспечили себе место в плей-офф после разгрома итальянцев. Далее блестяще обыграв сборную США сборная России встретиться в полуфинале с командой Норвегии. Игра состоится 13 марта. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости