В Чувашии 21-летний парень готовится к пересадке костного мозга

В Чувашии 21-летний парень готовится к пересадке костного мозгаиз личного архива Александра Семенова

Молодой человек уже перенес третью химиотерапию

В Чувашии 21-летний парень готовится к пересадке костного мозга. Молодой человек уже перенес третью химиотерапию и сейчас реабилитируется после нее.

В пятницу, 14 октября, стало известно, что для 21-летнего уроженца села Новое Чурашево Ибресинского района нашли донора костного мозга. Молодой человек борется с онкологией, он уже успел перенести три химиотерапии и сейчас готовится к операции.

- Мы долго искали донора, и на днях к нам обратился благотворительный фонд, который поможет с донором. Сейчас сын находится в ремиссии, восстанавливается после третьей химиотерапии. Чувствует себя хорошо, только упал уровень лейкоцитов, что ожидаемо после химиотерапии. Мы очень надеемся, что он быстро восстановится и можно будет ехать на консультацию в Санкт-Петербург, - говорит мать парня Лариса Семенова. - Как только мы встретимся с врачами северной столицы, станет известна дата операции по пересадке костного мозга.

Напомним, что жизнь семьи Семеновых перевернулась в один миг, когда Александр поставили диагноз - миелобластный лейкоз. Молодой человек пожаловался на зубную боль и сходил к стоматологу. У врача симптомы больного вызвали серьезные опасения, которые вскоре подтвердились – у молодого человека выявили онкологию.

Вы помогаете людям, нуждающимся в лечении? Пишите в комментариях под новостью.

Сейчас семья готовится к поездке на консультацию с врачом и собирает деньги на дорогостоящую операцию.

- Денежную помощь можно перевести на карту Сбербанка мамы 6390 0275 9001 55 1039 (Семенова Л.) , - сообщают волонтеры, помогающие собрать семье деньги. - Телефон матери - 8 962 599 6101.

...

  • 0

Популярное

Последние новости