В Чебоксарах инспектор пришел домой к условно осужденному мужчине и сломал ему нос

В Чебоксарах инспектор пришел домой к условно осужденному мужчине и сломал ему носИз архива "Pro Город"

Злоумышленник лишен свободы на четыре года условно

В Чебоксарах инспектора филиала уголовно-исполнительной инспекции признали виновным в совершении преступления по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия». Сотрудник пришел домой к условно осужденному мужчине и сломал ему нос. Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно. Об этом сообщают в следственном комитете.

Суд  вынес приговор 28-летнему инспектору УФСИН по Чувашии. Его признали виновным в совершении преступления по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия». Злоумышленник лишен свободы на 4 года условно. К тому же, он на два года лишен права занимать должности в органах службы исполнения наказаний.

Следователи установили, что днем восьмого июня в Чебоксарах инспектор с проверкой пришел в квартиру по месту жительства 30-летнего мужчины, как условно осужденный.

- В ходе возникшего скандала сотрудник УФСИН нанес мужчине целенаправленный сильный удар кулаком в область лица. В результате чего сломал ему нос. После чего у потерпевшего пошла кровь. Однако инспектор не организовал предоставление ему медицинской помощи. Вместо чего покинул квартиру, - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Что вы думаете об этом? Оставьте свой комментарий под статьей.

По уголовному делу назначена и проведена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Она подтвердила выводы следствия относительно обстоятельств вменяемого сотруднику уголовно-исполнительной инспекции преступления. В УФСИН по Чувашии внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления. По результатам его рассмотрения два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Приговор суда не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости