В Чувашии гололедица «подбила» 96 школьников

В Чувашии гололедица «подбила» 96 школьниковиз архива "Pro Город"

Дети получили переломы, вывихи и ссадины

В Чувашии на протяжении нескольких дней бушевала непогода. Школьников освобождали от уроков, а дорожники боролись с нарастающей с каждым часом гололедицей. Но без пострадавших не обошлось.

На протяжении нескольких дней в Чувашии сохранялись экстремально неблагоприятные погодные условия. В данный момент столбик термометра также сохраняется на минусовой отметке. Минобразования Чувашии держит ситуацию с погодными условиями на контроле.

Ведомство также приводит данные о пострадавших жителях республики. Как оказалось, в республике пострадало 96 школьников, которые получили ссадины, ушибы вывихи и переломы.

- По оперативной информации за период с 10 по 14 ноября пострадало 1077 человек, в том числе 118 детей. 93 пациента госпитализировано, из них 6 детей, - уточняют в пресс-службе министерства. - Смертельных случаев от непогодных условий среди учащихся не зарегистрировано.

По поручению руководителей образовательных организаций педагоги заранее оповещали детей об отмене занятий на время неблагоприятных погодных условий.

Вы уже успели в ноябре пострадать от гололедицы? Пишите в комментариях под новостью.

- Учительница ранним утром прислала мне СМС-сообщение об отмене уроков, - говорит родительница Татьяна Мороз. - Спасибо, что предупредили о непогоде. Детям действительно в такой жуткий гололед сидеть дома, особенно младшеклассникам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости