Чувашский Дед Мороз удивил Леонида Якубовича своими талантами

Чувашский Дед Мороз удивил Леонида Якубовича своими талантамиФото предоставлено Мариной Федоровой

Николай Фомиряков рассказал о съемках новогоднего выпуска программы

Чувашский Дед Мороз рассказал, как проходили съемки новогоднего выпуска телепередачи «Поле чудес». Житель Чувашии Николай Фомиряков удивил ведущего и зрителей своей игрой на национальных инструментах.

В субботу, 17 декабря, прошли съемки новогодней передачи «Поле чудес». В программе приняли участие Николай Фомиряков в образе чувашского Деда Мороза (Хӗл Мучи) и Анна Пуганина в образе Снегурочки (Юр Пике).

На ток-шоу собрались 9 Дедов Морозов из разных регионов России.

- Мы в телестудии были два дня 16 и 17 декабря, - рассказывает Николай Фомиряков. - Студия была просто сказочно оформлена. С нами работали редакторы, звукорежиссеры, операторы... До начала съемок успели около часа побеседовать с Леонидом Якубовичем. В передаче задавали вопросы на новогоднюю тематику.

Раскрыть все секреты программы до ее выхода Николай Фомиряков не может. Но как он отмечает, съемки длились более 3 часов.

- Всю передачу снимали в живую, без каких-либо повторов, - продолжает чувашский Дед Мороз. - Все участники должны были поздравить всю страну на своем родном языке. Но один из Дедов Морозов не смог сказать ни слова. А я поздравил россиян на чувашском языке, а моя Снегурочка переводила все на русский язык.

Николай Фомиряков оказался единственным участником, кто сыграл во время съемок передачи на чувашских национальных инструментах, которые он сам, кстати, и создает.

- Для зрителей сыграл именно чувашские композиции «Линка-линка» и другие, - рассказывает Николай.

Сразу же после съемок Николай Фомиряков провел встречи с детьми в своей резиденции чувашского Деда Мороза.

- Моя резиденция находится в экопоселении «Ясна», - говорит он. - Здесь меня уже с нетерпением ждала ребятня. Уже успел провести с ними встречи. Надеюсь, что программа с нашим участием получилась яркая и интересная. Как нам сказали сами телевизионщики, возможно передачу покажут уже 30 декабря, хотя изначально планировали на 31 декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости