В эфире Первого канала рассказали о павлиньей ферме в Чебоксарском районе

В эфире Первого канала рассказали о павлиньей ферме в Чебоксарском районеиз архива "Pro Город" и 1tv.ru

Местный житель исполнил свою детскую мечту

В эфире федерального телеканала показали сюжет, снятый в Чебоксарском районе Чувашии. В нем рассказали о местном фермере, который исполнил мечту детства и собрал в личном хозяйстве несколько видов экзотических птиц.

На днях в эфире передачи «Доброе утро» на Первом канале рассказали о павлиньей ферме, которую уже пятый год держит житель Чебоксарского района. Об этом в редакцию «Pro Город» сообщают горожане.

- Оказывается, что чувашскую деревню Яранкасы будят не только петухи, а павлины. Недавно я включил утром телевизор, а там рассказывали о необычной ферме в родной республике. Даже и не знал, что у нас держат этих грациозных птиц. Приятно, когда в федеральную ленту новостей Чувашия попадает с добрыми вестями, - сообщает читатель Евгений Иванов.

Как выяснилось, в личном хозяйстве фермера Евгения Майорова, про владения которого рассказывали на телевидении, есть индийские павлины, фазаны, цесарки и другие экзотические пернатые - всего около 100 редких птиц. Чтобы осуществить мечту детства мужчина привозил птиц из Краснодара, Казани и Тульской области, а также заказывал их авиапочтой из Франции. Он поведал, чем полезны павлины.

- Они вместо собаки и термометра. Когда бояться чего-то издают один звук, перед грозой и дождем - другой звук, - сказал Евгений. - Привыкал к их крику долго — если ночью пробегает рядом кошка или собака, они начинают кричать.

Какие птицы вам нравятся? Пишите в комментариях под новостью.

К концу лета Евгений планирует построить новые вольеры и вырастить свою породу павлинов. Следите за развитием событий на портале pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости