На канале «Россия24» рассказали об экс-судье из Чувашии, который насмерть сбил женщину

На канале «Россия24» рассказали об экс-судье из Чувашии, который насмерть сбил женщинуСкрин видео телеканала "Россия24"

Об этом сообщают корреспонденты телеканала «Россия24»

По вине нарушителя с особым статусом судьи Верховного суда Чувашской Республики Андрея Емельянова под колесами его иномарки погибла 34-летняя Евгения Александрова. Водитель не заметила девушку, которая переходила дорогу по всем правилам. Об этом сообщают корреспонденты телеканала «Россия24».

- Дочка была очень чиста душой, она была просто домашняя девочка, - делится в сюжете мама Евгении Ольга Нагорная. - Любила порядок, цветы, сад, огород, грядки. У нее было все идеально. Она много шила и вязала. И пальтишко, которое было на ней, когда ее убил господин Емельянов, она сшила сама. Он не заметил ее на черной дороге в пальто цвета кофе с молоком и в такой же шапочке. Как можно было не заметить ее, и как можно было садиться за руль, если человек не видит на дороге.

Виновник ДТП судья Емельянов признался в том, что он находился за рулем своей иномарки и не заметил переходившую дорогу девушку. После столкновения он вызвал наряд полиции и скорую помощь. В момент ДТП Емельянов не был пьян, вел себя адекватно и даже пытался помочь пострадавшей.

Решением высшей квалификационной коллегии судей России следственным органам было разрешено возбудить уголовное дело в отношении Емельянова. Через некоторое время виновник ДТП со смертельным исходом добровольно сложил с себя обязанности судьи, но по-прежнему сохранил за собой особый статус, а это значит, что он не обвиняемый, а подозреваемый. Сейчас Емельянов ведет скрытный образ жизни, и его покой охраняют верная жена и дочь.

Смотрите видео с 15 минут 20 секунд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости