Житель Кирова рассказал, как ему пытались продать автомобиль убитой чебоксарки

Житель Кирова рассказал, как ему пытались продать автомобиль убитой чебоксаркиФото из архива "Pro Город"

Законопослушный гражданин сообщить об этом в полицию Кирова

Житель Кирова Николай Марьин пообщался с журналистом портала «Pro Город» и рассказал, как ему пытались продать автомобиль пропавшей почти неделю назад чебоксарки.

Неизвестные мужчины пытались продать жителю Кирова Николаю Марьину автомобиль пропавшей 39-летней чебоксарки.

- Я размещаю рекламу о том, что занимаюсь покупкой автомобилей, - рассказывает Николай. - Поэтому они сами обратились ко мне. Позвонили 21 июля, а вечером уже подъехали. Когда вышел к ним, увидел белую иномарку Kia Rio с госномером 460 и черной кошкой сзади.

Приехавшие на машине двое мужчин показали кировчанину документы на автомобиль.

- Они предоставили копию паспорта автовладелицы и паспорт транспортного средства, - продолжает Николай. - Но меня насторожило то, что подписи не одинаковые на документах. Тогда они дали мне номер телефона хозяйки. Трубку взяла женщина и сказала, что продала машину перекупщикам за наличку. Но все равно доверия мне это не внушило. Тогда я нашел ее в «Вайбере» и написал. В ответ получил сообщение с кучей грамматических ошибок. Это еще больше насторожило. Ведь ей примерно столько же, сколько и мне - 39 лет, и обычно женщины пишут правильнее. Решил забить в интернете имя женщины. Оказалось, что она пропала, а ее автомобиль разыскивают.

После этого законопослушный гражданин решил обратиться в полицию Кирова.

- Позвонил в дежурную часть, сообщил им, что ко мне приезжали продавать машину пропавшей чебоксарки, - делится он. - Меня попросили приехать в полицию на следующий день. Но когда прибыл, прождал почти час, а меня никто так не принял. Мои показания тоже не взяли. Когда спросил дежурного: «Можно ли мне уйти?», он ответил утвердительно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости